O N L I N E
 
vom 

- Anzeige -

Die Fußballzeitung
für Nordrhein-Westfalen

Oberliga Westfalen - Herren
Die Seite wird präsentiert von der:
Oberliga Westfalen Saison 2018|2019
1. Spieltag    12.8.2018  
Westfalia Herne - Schalke 04 II 1:4
1. FC Gievenbeck - SV Schermbeck 2:2
ASC Dortmund - TuS Haltern 0:1
Westfalia Rhynern - TuS Ennepetal 2:3
RW Ahlen - Hammer Sp.  2:2
FC Gütersloh - FC Brünninghausen 0:3
Holzwickeder SC - TSG Sprockhövel 1:0
Sp. Siegen - TuS Erndtebrück 3:2
Eintracht Rheine - SC Paderborn II 5:3
 
2. Spieltag (19.8.18)       
TuS Erndtebrück - Holzwickeder SC 1:0
TSG Sprockhövel - FC Gütersloh 6:0
FC Brünninghausen - RW Ahlen 2:3
Hammer SpVg - Westfalia Rhynern 1:3
TuS Ennepetal - ASC Dortmund 1:3
TuS Haltern - Westfalia Herne 2:1
FC Schalke 04 II - Eintracht Rheine 2:0
SC Paderborn - 1. FC Gievenbeck 3:0
SV Schermbeck - Sportfreunde Siegen 0:1
 
3. Spieltag (26.8.18)      
1.FC Gievenbeck - Sportfreunde Siegen 1:1
Westfalia Herne - TuS Ennepetal 0:2
ASC Dortmund - Hammer SpVg 1:0
Westfalia Rhynern - FC Brünninghausen 2:0
RW Ahlen - TSG Sprockhövel 0:1
FC Gütersloh - TuS Erndtebrück 1:1
Holzwickeder SC - SV Schermbeck 1:2
SC Paderborn II - FC Schalke 04 II 1:4
Eintracht Rheine - TuS Haltern 0:4
 
4. Spieltag (2.9.18)      
TuS Erndtebrück - RW Ahlen 2:2
TSG Sprockhövel - Westfalia Rhynern 0:1
FC Brünninghausen - ASC Dortmund 2:1
Hammer SpVg - Westfalia Herne 1:0
TuS Ennepetal - Eintracht Rheine 3:2
TuS Haltern - SC Paderborn II 2:0
FC Schalke 04 II - 1.FC Gievenbeck 0:2
Sportfreunde Siegen - Holzwickeder SC 1:1
SV Schermbeck - FC Gütersloh 1:2
 
5. Spieltag (9.9.18)      
1. FC Gievenbeck - Holzwickeder SC 0:1
Westfalia Herne - FC Brünninghausen 0:1
ASC Dortmund - TSG Sprockhövel 2:2
Westfalia Rhynern - TuS Erndtebrück 2:0
RW Ahlen - SV Schermbeck 1:3
FC Gütersloh - Sportfreunde Siegen 0:2
FC Schalke 04 II - TuS Haltern 2:1
SC Paderborn II - TuS Ennepetal 2:2
Eintracht Rheine - Hammer SpVg 1:0
    
6. Spieltag (16.9.18)      
TuS Erndtebrück - ASC Dortmund 1:0
TSG Sprockhövel - Westfalia Herne 2:2
FC Brünninghausen - Eintracht Rheine 3:0
Hammer SpVg - SC Paderborn II 4:2
TuS Ennepetal - FC Schalke 04 II 1:3
TuS Haltern - 1.FC Gievenbeck 4:0
Holzwickeder SC - FC Gütersloh 3:0
Sportfreunde Siegen - RW Ahlen 3:2
SV Schermbeck - Westfalia Rhynern 1:2
 
7. Spieltag (23.9.18)      
1.FC Gievenbeck - FC Gütersloh 5:1
Westfalia Herne - TuS Erndtebrück 2:1
ASC Dortmund - SV Schermbeck 4:0
Westfalia Rhynern - Sportfreunde Siegen 1:1
RW Ahlen - Holzwickeder SC 3:3
TuS Haltern - TuS Ennepetal 0:0
FC Schalke 04 II - Hammer SpVg 5:0
SC Paderborn II - FC Brünninghausen 1:0
Eintracht Rheine - TSG Sprockhövel 2:1
 
8. Spieltag (30.9.18)      
TuS Erndtebrück - Eintracht Rheine 2:3
TSG Sprockhövel - SC Paderborn II 2:4
FC Brünninghausen - FC Schalke 04 II 0:4
Hammer SpVg - TuS Haltern 2:1
TuS Ennepetal - 1.FC Gievenbeck 2:2
FC Gütersloh - RW Ahlen 0:0
Holzwickeder SC - Westfalia Rhynern 3:0
Sportfreunde Siegen - ASC Dortmund 0:3
SV Schermbeck - Westfalia Herne 3:1
 
9. Spieltag (7.10.18)       
1.FC Gievenbeck - RW Ahlen 3:1
Westfalia Herne - Holzwickeder SC 1:1
Westfalia Rhynern - FC Gütersloh 3:1
TuS Ennepetal - Hammer SpVg 2:0
TuS Haltern - FC Brünninghausen 3:0
FC Schalke 04 II - TSG Sprockhövel 3:0
SC Paderborn II - TuS Erndtebrück 0:1
Eintracht Rheine - SV Schermbeck 1:1
ASC Dortmund - Holzwickeder SC 1:1
 
10. Spieltag (14.10.18)      
TuS Erndtebrück - FC Schalke 04 II 1:3
TSG Sprockhövel - TuS Haltern 5:0
FC Brünninghausen - TuS Ennepetal 0:1
Hammer SpVg - 1.FC Gievenbeck 1:1
RW Ahlen - Westfalia Rhynern 2:2
FC Gütersloh - ASC Dortmund 0:1
Holzwickeder SC - Westfalia Herne 1:1
Sportfreunde Siegen - Eintracht Rheine 0:2
SV Schermbeck - SC Paderborn II 2:1
 
11. Spieltag (21.10.18)       
1.FC Gievenbeck - Westfalia Rhynern 3:1
Westfalia Herne - FC Gütersloh 1:3
ASC Dortmund - RW Ahlen 0:4
Hammer SpVg - FC Brünninghausen 3:0
TuS Ennepetal - TSG Sprockhövel 2:0
TuS Haltern - TuS Erndtebrück 3:0
FC Schalke 04 II - SV Schermbeck 2:0
SC Paderborn II - Sportfreunde Siegen 3:3
Eintracht Rheine - Holzwickeder SC 0:2
       
12. Spieltag (28.10.18)      
TuS Erndtebrück - TuS Ennepetal 0:1
TSG Sprockhövel - Hammer SpVg 1:0
FC Brünninghausen - 1. FC Gievenbeck 2:2
Westfalia Rhynern - ASC Dortmund 2:1
RW Ahlen - Westfalia Herne 5:3
FC Gütersloh - Eintracht Rheine 5:1
Holzwickeder SC - SC Paderborn II 1:1
Sportfreunde Siegen - FC Schalke 04 II 0:1
SV Schermbeck - TuS Haltern 1:0
 
13. Spieltag (4.11.18)      
1.FC Gievenbeck - ASC Dortmund 0:1
Westfalia Herne - Westfalia Rhynern 1:2
FC Brünninghausen - TSG Sprockhövel 2:0
Hammer SpVg - TuS Erndtebrück 2:4
TuS Ennepetal - SV Schermbeck 5:0
TuS Haltern - Sportfreunde Siegen 7:0
FC Schalke 04 II - Holzwickeder SC 4:0
SC Paderborn - FC Gütersloh 2.0
Eintracht Rheine - RW Ahlen 1:5
 
14. Spieltag (11.11.18)      
TuS Erndtebrück - FC Brünninghausen 2:3
TSG Sprockhövel - 1.FC Gievenbeck 4:1
ASC Dortmund - Westfalia Herne 2:0
Westfalia Rhynern - Eintracht Rheine 4:2
RW Ahlen - SC Paderborn II 1:0
FC Gütersloh - FC Schalke 04 II 0:3
Holzwickeder SC - TuS Haltern 0:2
Sportfreunde Siegen - TuS Ennepetal 0:0
SV Schermbeck - Hammer SpVg 0:1
 
15. Spieltag (18.11.18)      
1.FC Gievenbeck - Westfalia Herne  
TSG Sprockhövel - TuS Erndtebrück  
FC Brünninghausen - SV Schermbeck  
Hammer SpVg - Sportfreunde Siegen  
TuS Ennepetal - Holzwickeder SC  
TuS Haltern - FC Gütersloh  
FC Schalke 04 II - RW Ahlen 3:1
SC Paderborn - Westfalia Rhynern  
Eintracht Rheine - ASC Dortmund  
 
16. Spieltag (2.12.18)      
1.FC Gievenbeck - TuS Erndtebrück  
Westfalia Herne - Eintracht Rheine  
ASC Dortmund - SC Paderborn II  
Westfalia Rhynern - FC Schalke 04 II  
RW Ahlen - TuS Haltern  
FC Gütersloh - TuS Ennepetal  
Holzwickeder SC - Hammer SpVg  
Sportfreunde Siegen - FC Brünninghausen  
SV Schermbeck - TSG Sprockhövel  
 
17. Spieltag (9.12.18)       
TuS Erndtebrück - SV Schermbeck  
TSG Sprockhövel - Sportfreunde Siegen  
FC Brünninghausen - Holzwickeder SC  
Hammer SpVg - FC Gütersloh  
TuS Ennepetal - RW Ahlen  
TuS Haltern - Westfalia Rhynern  
FC Schalke 04 II - ASC Dortmund  
SC Paderborn II - Westfalia Herne  
Eintracht Rheine - 1.FC Gievenbeck  
 
18. Spieltag (16.12.18)       
SV Schermbeck - 1.FC Gievenbeck  
FC Schalke 04 II - Westfalia Herne  
TuS Haltern - ASC Dortmund  
TuS Ennepetal - Westfalia Rhynern  
Hammer SpVg - RW Ahlen  
FC Brünninghausen - FC Gütersloh  
TSG Sprockhövel - Holzwickeder SC  
TuS Erndtebrück - Sportfreunde Siegen  
SC Paderborn II - Eintracht Rheine  
 
19. Spieltag (10.2.19)      
Holzwickeder SC - TuS Erndtebrück  
FC Gütersloh - TSG Sprockhövel  
RW Ahlen - FC Brünninghausen  
Westfalia Rhynern - Hammer SpVg  
ASC Dortmund - TuS Ennepetal  
Westfalia Herne - TuS Haltern  
Eintracht Rheine - FC Schalke 04 II  
1.FC Gievenbeck - SC Paderborn II  
Sportfreunde Siegen - SV Schembeck  
 
20. Spieltag (17.2.19)      
Sportfreunde Siegen - 1.FC Gievenbeck  
TuS Ennepetal - Wetfalia Herne  
Hammer SpVg - ASC Dortmund  
FC Brünninghausen - Westfalia Rhynern  
TSG Sprockhövel - RW Ahlen  
TuS Erndtebrück - FC Gütersloh  
SV Schermbeck - Holzwickeder SC  
FC Schalke 04 II - SC Paderbon II  
TuS Haltern - Eintracht Rheine  
 
21. Spieltag (24.2.19)      
RW Ahlen - TuS Erndtebrück  
Westfalia Rhynern - TSG Sprockhövel  
ASC Dortmund - FC Brünninghausen  
Westfalia Herne - Hammer SpVg  
Eintracht Rheine - TuS Ennepetal  
SC Paderborn II - TuS Haltern  
1.FC Gievenbeck - FC Schalke 04 II  
Holzwickeder SC - Sportfreunde Siegen  
FC Gütersloh - SV Schermbeck  
 
22. Spieltag (10.3.19)      
Holzwickeder SC - 1.FC Gievenbeck  
FC Brünninghausen - Westfalia Herne  
TSG Sprockhövel - ASC Dortmund  
TuS Erndtebrück - Westfalia Rhynern  
SV Schermbeck - RW Ahlen  
Sportfreunde Siegen - FC Gütersloh  
TuS Haltern - FC Schalke 04 II  
TuS Ennepetal - SC Paderborn II  
Hammer SpVg - Eintracht Rheine  
 
23. Spieltag (17.3.19)      
ASC Dortmund - TuS Erndtebrück  
Wetfalia Herne - TSG Sprockhövel  
Eintracht Rheine - FC Brünninghausen  
SC Paderborn II - Hammer SpVg  
FC Schalke 04 II - TuS Ennepetal  
1.FC Gievenbeck - TuS Haltern  
FC Gütersloh - Holzwickeder SC  
RW Ahlen - Sportfreunde Siegen  
Westfalia Rhynern - SV Schermbeck  
 
24. Spieltag (24.3.19)      
FC Gütersloh - 1.FC Gievenbeck  
TuS Erndtebrück - Westfalia Herne  
SV Schermbeck - ASC Dortmund  
Sportfreunde Siegen - Westfalia Rhynern  
Holzwickeder SC - RW Ahlen  
TuS Ennepetal - TuS Haltern  
Hammer SpVg - FC Schalke 04 II  
FC Brünninghausen - SC Paderborn II  
TSG Sprockhövel - Eintracht Rheine  
 
25. Spieltag (31.3.19)      
Eintracht Rheine - TuS Erndtebrück  
SC Paderborn II - TSG Sprockhövel  
FC Schalke 04 - FC Brünninghausen  
TuS Haltern - Hammer SpVg  
1.FC Gievenbeck - TuS Ennepetal  
RW Ahlen - FC Gütersloh  
Wetfalia Rhynern - Holzwickeder SC  
ASC Dortmund - Sportfreunde Siegen  
Westfalia Herne - SV Schermbeck  
 
26. Spieltag (7.4.19)      
RW Ahlen - 1.FC Gievenbeck  
Sportfreunde Siegen - Westfalia Herne  
Holzwickeder SC - ASC Dortmund  
FC Gütersloh - Westfalia Rhynern  
Hammer SpVg - TuS Ennepetal  
FC Brünninghausen - TuS Haltern  
TSG Sprockhövel - FC Schalke 04 II  
TuS Erndtebrück - SC Paderborn II  
SV Schermbeck - Eintracht Rheine  
      
27. Spieltag (14.4.19)      
FC Schalke 04 II - TuS Erndtebrück  
TuS Haltern - TSG Sprockhövel  
TuS Ennepetal - FC Brünninghausen  
1.FC Gievenbeck - Hammer SpVg  
Westfalia Rhynern - RW Ahlen  
ASC Dortmund - FC Gütersloh  
Westfalia Herne - Holzwickeder SC  
Eintracht Rheine - Sportfreunde Siegen  
SC Paderborn II - SV Schermbeck  
     
28. Spieltag (18.4.19)       
Westfalia Rhynern - 1.FC Gievenbeck  
FC Gütersloh - Westfalia Herne  
RW Ahlen - ASC Dortmund  
FC Brünninghausen - Hammer SpVg  
TSG Sprockhövel - TuS Ennepetal  
TuS Erndtebrück - TuS Haltern  
SV Schermbeck - FC Schalke 04 II  
Sportfreunde Siegen - SC Paderborn II  
Holzwickeder SC - Eintracht Rheine  
 
29. Spieltag (22.4.19)      
TuS Ennepetal - TuS Erndtebrück  
Hammer SpVg - TSG Sprockhövel  
1.FC Gievenbeck - FC Brünninghausen  
ASC Dortmund - Westfalia Rhynern  
Westfalia Herne - RW Ahlen  
Eintracht Rheine - FC Gütersloh  
SC Paderborn II - Holzwickeder SC  
FC Schalke 04 II - Sportfreunde Siegen  
TuS Haltern - SV Schermbeck  
 
30. Spieltag (28.4.19)       
ASC Dortmund - 1.FC Gievenbeck  
Westfalia Rhynern - Westfalia Herne  
TSG Sprockhövel - FC Brünninghausen  
TuS Erndtebrück - Hammer SpVg  
SV Schermbeck - TuS Ennepetal  
Sportfreunde Siegen - TuS Haltern  
Holzwickeder SC - FC Schalke 04 II  
FC Gütersloh - SC Paderborn II  
RW Ahlen - Eintracht Rheine  
 
31. Spieltag (5.5.19)      
FC Brünninghausen - TuS Erndtebrück  
1.FC Gievenbeck - TSG Sprockhövel  
Westfalia Herne - ASC Dortmund  
Eintracht Rheine - Westfalia Rhynern  
SC paderborn II - RW Ahlen  
FC Schalke 04 II - FC Gütersloh  
TuS Haltern - Holzwickeder SC  
TuS Ennepetal - Sportfreunde Siegen  
Hammer SpVg - SV Schermbeck  
 
32. Spieltag (12.5.19)      
Westfalia Herne - 1.FC Gievenbeck  
TuS Erndtebrück - TSG Sprockhövel  
SV Schermbeck - FC Brünninghausen  
Sportfreunde Siegen - Hammer SpVg  
Holzwickeder SC - TuS Ennepetal  
FC Gütersloh - TuS Haltern  
RW Ahlen - FC Schalke 04 II  
Westfalia Rhynern - SC Paderborn II  
ASC Dortmund - Eintracht Rheine  
 
33. Spieltag (19.5.19)      
TuS Erndtebrück - 1.FC Gievenbeck  
Eintracht Rheine - Westfalia Herne  
SC Paderborn II - ASC Dortmund  
FC Schalke 04 II - Westfalia Rhynern  
TuS Haltern - RW Ahlen  
TuS Ennpetal - FC Gütersloh  
Hammer SpVg - Holzwickeder SC  
FC Brünninghausen - Sportfreunde Siegen  
TSG Sprockhövel - SV Schermbeck  
 
34. Spieltag (26.5.19)      
SV Schermbeck - TuS Erndtebrück  
Sportfreunde Siegen - TSG Sprockhövel  
Holzwickeder SC - FC Brünninghausen  
FC Gütersloh - Hammer SpVg  
RW Ahlen - TuS Ennepetal  
Westfalia Rhynern - TuS Haltern  
ASC Dortmund - FC Schalke 04 II  
Westfalia Herne - SC Paderborn II  
1.FC Gievenbeck - Eintracht Rheine  
 
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2017/18
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2016/17
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2015/16
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2014/15