O N L I N E
 
vom 

- Anzeige -

Die Fußball- und Sportzeitung
für Nordrhein-Westfalen

Landesliga Niederrhein Gruppe 2 - Herren
Die Seite wird präsentiert von der:
Landesliga Niederrhein Gruppe 2 2019/2020
1. Spieltag    11.8.2019  
Wesel Lackhausen - VfL Giesenkirchen 5:1
SC Kapellen Erft - ASV Süchteln 6:1
TSV Meerbusch II - SV Sonsbeck 1:1
VfL Rhede - Holzheimer SG 4:0
VSF Amern - Hönnepel-Niederm. 4:2
SV Scherpenberg - SGE Bedburg-Hau 2:0
Fichte Lintfort - 1. FC Mgladbach 2:1
VfR Krefeld-Fischeln - BW Dingden 1:1
Teutonia St. Tönis - Sterkrade Nord 3:2
 
2. Spieltag (14.8.19)       
Holzheimer SG - TSV Meerbusch II 2:3
SV Sonsbeck - Fichte Lintfort 5:1
1. FC Mgladbach - Kapellen-Erft 6:0
ASV Süchteln - DJK St. Tönis 0:4
Sterkrade-Nord - Krefeld-Fischeln 3:1
BW Dingden - Wesel-Lackhausen 1:3
DJK Giesenkirchen - VSF Amern 1:0
SV Niedermörmter - SV Scherpenberg 1:3
SGE Bedbug-Hau - VfL Rhede 3:3
 
3. Spieltag (18.8.19)      
Wesel-Lackhausen - Sterkrade-Nord 3:4
DJK St. Tönis - 1. FC Mgladbach 4:1
SC Kapellen-Erft - SV Sonsbeck 3:1
TSV Meerbusch II - SGE Bedburg-Hau 2:0
SV Niedermörmter - DJK Giesenkirchen 2:2
VSF Amern - BW Dingden 3:0
SV Scherpenberg - VfL Rhede 2:3
TuS Lintfort - Holzheimer SG 0:0
VfR Krefeld-Fischeln - ASV Süchteln 1:2
 
4. Spieltag (25.8.19)      
Holzheimer SG - Kapellen-Erft 1:2
VfL Rhede - TSV Meerbusch II 0:0
SV Sonsbeck - DJK St. Tönis 3:0
1. FC Mgladbach - Krefeld-Fischeln 3:0
ASV Süchteln - Wesel-Lackhausen 1:2
Sterkrade-Nord - VSF Amern 2:0
BW Dingden - SV Niedermörmter 1:0
SGE Bedburg-Hau - TuS Fichte Lintfort 4:0
DJK Giesenkirchen - SV Scherpenberg 1:2
 
5. Spieltag (1.9.19)      
SV Scherpenberg - TSV Meerbusch II 3:0
Wesel-Lackhausen - 1. FC Mgladbach 2:0
DJK St. Tönis - Holzheimer SG 2:2
SC Kapellen-Erft - Bedburg-Hau 1:3
SV Niedermörmter - Sterkrade-Nord 2:3
VSF Amern - ASV Süchteln 3:2
TuS Lintfort - VfL Rhede 2:0
VfR Krefeld-Fischeln - SV Sonsbeck 0:1
DJK Giesenkirchen - BW Dingden 1:4
     
6. Spieltag (8.9.19)      
SV Sonsbeck - Wesel-Lackhausen 2:2
1. FC Mgladbach - VSF Amern 4:0
ASV Süchteln - SV Niedermörmter 2:1
Sterkrade-Nord - DJK Giesenkirchen 2:0
BW Dingden - SV Scherpenberg 1:3
TSV Meerbusch II - TuS Lintfort 2:1
VfL Rhede - SC Kapellen-Erft 2:6
Bedburg-Hau - DJK St. Tönis 2:1
Holzheimer SG - Krefeld-Fischeln 1:0
   
7. Spieltag (15.9.19)      
SC Kapellen-Erft - TSV Meerbusch II Do
SV Scherpenberg - TuS Lintfort Sa
Wesel-Lackhausen - Holzheimer SG  
DJK St. Tönis - VfL Rhede  
BW Dingden - Sterkrade-Nord  
SV Niedermörmter - 1. FC Mgladbach  
VSF Amern - SV Sonsbeck  
Krefeld-Fischeln - Bedburg-Hau  
DJK Giesenkirchen - ASV Süchteln  
 
8. Spieltag (22.9.19)      
SV Sonsbeck - SV Niedermörmter  
1. FC Mgladbach - DJK Giesenkirchen  
ASV Süchteln - BW Dingden  
Sterkrade-Nord - SV Scherpenberg  
TSV Meerbusch II - DJK St. Tönis  
VfL Rhede - VfR Krefeld-Fischeln  
SGE Bedburg-Hau - Wesel-Lackhausen  
TuS Lintfort - SC Kapellen-Erft  
Holzheimer SG - VSF Amern  
 
9. Spieltag (29.9.19)       
Wesel-Lackhausen - VfL Rhede  
DJK St. Tönis - TuS Lintfort  
Sterkrade-Nord - ASV Süchteln  
BW Dingden - 1. FC Mgladbach  
SV Niedermörtmer - Holzheimer SG  
VSF Amern - SGE Bedburg-Hau  
SV Scherpenberg - SC Kapellen-Erft  
Krefeld-Fischeln - TSV Meerbusch II  
DJK Giesenkirchen - SV Sonsbeck  
 
10. Spieltag (6.10.19)      
SV Sonsbeck - BW Dingden  
1. FC Mgladbach - Sterkrade-Nord  
ASV Süchteln - SV Scherpenberg  
SC Kapellen-Erft - DJK St. Tönis  
TSV Meerbusch II - Wesel-Lackhausen  
VfL Rhede - VSF Amern  
Bedburg-Hau - SV Niedermörmter  
TuS Lintfort - VfR Krefeld-Fischeln  
Holzheimer SG - DJK Giesenkirchen  
 
11. Spieltag (13.10.19)       
Wesel-Lackhausen - TuS Lintfort  
ASV Süchteln - 1. FC Mgladbach  
Sterkrade-Nord - SV Sonsbeck  
BW Dingden - Holzheimer SG  
SV Niedermörmter - VfL Rhede  
VSF Amern - TSV Meerbusch II  
SV Scherpenberg - DJK St. Tönis  
Krefeld-Fischeln - SC Kapellen-Erft  
DJK Giesenkirchen - SGE Bedburg-Hau  
       
12. Spieltag (20.10.19)      
VfL Rhede - DJK Giesenkirchen Sa
SV Sonsbeck - ASV Süchteln  
1. FC Mgladbach - SV Scherpenberg  
DJK St. Tönis - Krefeld-Fischeln  
SC Kapellen-Erft - Wesel-Lackhausen  
TSV Meerbusch II - SV Niedermörmter  
SGE Bedburg-Hau - BW Dingden  
TuS Lintfort - VSF Amern  
Holzheimer SG - Sterkrade-Nord  
 
13. Spieltag (27.10.19)      
Wesel-Lackhausen - DJK St. Tönis  
1. FC Mgladbach - SV Sonsbeck  
ASV Süchteln - Holzheimer SG  
Sterkrade-Nord - SGE Bedburg-Hau  
BW Dingden - VfL Rhede  
SV Niedermörmter - TuS Lintfort  
VSF Amern - SC Kapellen-Erft  
SV Scherpenberg - VfR Krefeld-Fischeln  
DJK Giesenkirchen - TSV Meerbusch II  
 
14. Spieltag (3.11.19)      
SV Sonsbeck - SV Scherpenberg  
SC Kapellen-Erft - SV Niedermörmter  
TSV Meerbusch II - BW Dingden  
VfL Rhede - Sterkrade-Nord  
SGE Bedburg-Hau - ASV Süchteln  
DJK St. Tönis - VSF Amern  
TuS Lintfort - DJK Giesenkirchen  
Holzheimer SG - 1. FC Mgladbach  
Krefeld-Fischeln - Wesel-Lackhausen  
 
15. Spieltag (10.11.19)      
SV Sonsbeck - Holzheimer SG  
1. FC Mgladbach - SGE Bedburg-Hau  
ASV Süchteln - VfL Rhede  
Sterkrade-Nord - TSV Meerbusch II  
BW Dingden - TuS Lintfort  
SV Niedermörmter - DJK St. Tönis  
VSF Amern - Krefeld-Fischeln  
SV Scherpenberg - Wesel-Lackhausen  
DJK Giesenkirchen - SC Kapellen-Erft  
 
16. Spieltag (17.11.19)      
Wesel-Lackhausen - VSF Amern  
SC Kapellen-Erft - BW Dingden  
TSV Meerbusch II - ASV Süchteln  
VfL Rhede - 1. FC Mgladbach  
SGE Bedburg-Hau - SV Sonsbeck  
DJK St. Tönis - DJK Giesenkirchen  
SV Scherpenberg - Holzheimer SG  
TuS Lintfort - Sterkrade-Nord  
Krefeld-Fischeln - SV Niedermörmter  
 
17. Spieltag (1.12.19)       
SV Sonsbeck - VfL Rhede  
1. FC Mgladbach - TSV Meerbusch II  
ASV Süchteln - TuS Lintfort  
Sterkrade-Nord - SC Kapellen-Erft  
BW Dingden - DJK St. Tönis  
SV Niedermörmter - Wesel-Lackhausen  
VSF Amern - SV Scherpenberg  
Holzheimer SG - SGE Bedburg-Hau  
DJK Giesenkirchen - Krefeld-Fischeln  
 
18. Spieltag (8.12.19)       
Bedburg-Hau - SV Scherpenberg  
BW Dingden - Krefeld-Fischeln  
Sterkrade-Nord - DJK St. Tönis  
ASV Süchteln - SC Kapellen-Erft  
1. FC Mgladbach - TuS Lintfort  
SV Sonsbeck - TSV Meerbusch II  
SV Niedermörmter - VSF Amern  
DJK Giesenkirchen - Wesel-Lackhausen  
Holzheimer SG - VfL Rhede  
 
19. Spieltag (15.12.19)      
SV Scherpenberg - SV Niedermörmter Fr
TSV Meerbusch II - Holzheimer SG  
SC Kapellen-Erft - 1. FC Mgladbach  
Wesel-Lackhausen - BW Dingden  
VSF Amern - DJK Giesenkirchen  
VfL Rhede - SGE Bedburg-Hau  
DJK St. Tönis - ASV Süchteln  
TuS Lintfort - SV Sonsbeck  
Krefeld-Fischeln - Sterkrade-Nord  
 
20. Spieltag (9.2.20)      
VfL Rhede - SV Scherpenberg  
Sterkrade-Nord - Wesel-Lackhausen  
ASV Süchteln - Krefeld-Fischeln  
1. FC Mgladbach - DJK St. Tönis  
SV Sonsbeck - SC Kapellen-Erft  
SGE Bedburg-Hau - TSV Meerbusch II  
BW Dingden - VSF Amern  
Holzheimer SG - TuS Lintfort  
DJK Giesenkirchen - SV Niedermörmter  
 
21. Spieltag (16.2.20)      
SC Kapellen-Erft - Holzheimer SG  
Wesel-Lackhausen - ASV Süchteln  
VSF Amern - Sterkrade-Nord  
SV Niedermörmter - BW Dingden  
TSV Meerbusch II - VfL Rhede  
SV Scherpenberg - DJK Giesenkirchen  
TuS Lintfort - SGE Bedburg-Hau  
DJK St. Tönis - SV Sonsbeck  
VfR Krefeld-Fischeln - 1. FC Mgladbach  
 
22. Spieltag (1.3.20)      
TSV Meerbusch II - SV Scherpenberg  
1. FC Mgladbach - Wesel-Lackhausen  
SV Sonsbeck - Krefeld-Fischeln  
SGE Bedburg-Hau - SC Kapellen-Erft  
VfL Rhede - TuS Lintfort  
BW Dingden - DJK Giesenkirchen  
Sterkrade-Nord - SV Niedermörmter  
ASV Süchteln - VSF Amern  
Holzheimer SG - DJK St. Tönis  
 
23. Spieltag (8.3.20)      
Wesel-Lackhausen - SV Sonsbeck  
VSF Amern - 1. FC Mgladbach  
SV Niedermörmter - ASV Süchteln  
SC Kapellen-Erft - VfL Rhede  
SV Scherpenberg - BW Dingden  
TuS Lintfort - TSV Meerbusch II  
VfR Krefeld-Fischeln - Holzheimer SG  
DJK Giesenkirchen - Sterkrade-Nord  
DJK St. Tönis - Bedburg-Hau  
 
24. Spieltag (15.3.20)      
TuS Lintfort - SV Scherpenberg Sa
SGE Bedburg-Hau - Krefeld-Fischeln  
VfL Rhede - DJK St. Tönis  
TSV Meerbusch II - SC Kapellen-Erft  
Sterkrade-Nord - BW Dingden  
ASV Süchteln - DJK Giesenkirchen  
1. FC Mglabbach - SV Niedermörmter  
SV sonsbeck - VSF Amern  
Holzheimer SG - Wesel-Lackhausen  
 
25. Spieltag (22.3.20)      
VSF Amern - Holzheimer SG  
SV Niedermörmter - SV Sonsbeck  
BW Dingden - ASV Süchteln  
SC Kapellen-Erft - TuS Lintfort  
Wesel-Lackhausen - SGE Bedburg-Hau  
SV Scherpenberg - Sterkrade-Nord  
DJK Giesenkirchen - 1. FC Mgladbach  
DJK St. Tönis - TSV Meerbusch II  
VfR Krefeld-Fischeln - VfL Rhede  
 
26. Spieltag (29.3.20)      
SC Kapellen-Erft - SV Scherpenberg  
VfL Rhede - Wesel-Lackhausen  
TSV Meerbusch II - VfR Krefeld-Fischeln  
ASV Süchteln - Sterkrade-Nord  
1. FC Mgladbach - BW Dingden  
SV Sonsbeck - DJK Giesenkirchen  
SGE Bedburg-Hau - VSF Amern  
TuS Lintfort - DJK St. Tönis  
Holzheimer SG - SV Niedermörmter  
       
27. Spieltag (5.4.20)      
BW Dingden - SV Sonsbeck  
Sterkrade-Nord - 1. FC Mgladbach  
Wesel-Lackhausen - TSV Meerbusch II  
VSF Amern - VfL Rhede  
SV Niedermörmter - SGE Bedburg-Hau  
SV Scherpenberg - ASV Süchteln  
DJK Giesenkirchen - Holzheimer SG  
DJK St. Tönis - SC Kapellen-Erft  
VfR Krefeld-Fischeln - TuS Lintfort  
      
28. Spieltag (9.4.20)       
DJK St. Tönis - SV Scherpenberg  
TuS Lintfort - Wesel-lackhausen  
SC Kapellen-Erft - VfR Krefeld-Fischeln  
1. FC Mgladbach - ASV Süchteln  
SV Sonsbeck - Sterkrade-Nord  
Holzheimer SG - BW Dingden  
SGE Bedburg-Hau - DJK Giesenkirchen  
VfL Rhede - SV Niedermörmter  
TSV Meerbusch II - VSF Amern  
 
29. Spieltag (19.4.20)      
Sterkrade-Nord - Holzheimer SG  
ASV Süchteln - SV Sonsbeck  
Wesel-Lackhausen - SC Kapellen-Erft  
VSF Amern - TuS Lintfort  
SV Niedermörmter - TSV Meerbusch II  
BW Dingden - SGE Bedburg-Hau  
SV Scherpenberg - 1. FC Mgladbach  
Krefeld-Fischeln - DJK St. Tönis  
DJK Giesenkirchen - VfL Rhede  
 
30. Spieltag (26.4.20)       
VfL Rhede - BW Dingden Sa
SV Sonsbeck - 1. FC Mgladbach  
SGE Bedburg-Hau - Sterkrade-Nord  
TSV Meerbusch II - DJK Giesenkirchen  
SC Kapellen-Erft - VSF Amern  
TuS Lintfort - SV Niedermörmter  
VfR Krefeld-Fischeln - SV Scherpenberg  
DJK St. Tönis - Wesel-Lackhausen  
Holzheimer SG - ASV Süchteln  
 
31. Spieltag (3.5.20)      
1. FC Mgladbach - Holzheimer SG  
Wesel-Lackhausen - VfR Krefeld-Fischeln  
VSF Amern - DJK St. Tönis  
SV Niedermörmter - SC Kapellen-Erft  
BW Dingden - TSV Meerbusch II  
Sterkrade-Nord - VfL Rhede  
ASV Süchteln - SGE Bedburg-Hau  
SV Scherpenberg - SV Sonsbeck  
DJK Giesenkirchen - TuS Lintfort  
 
32. Spieltag (10.5.20)      
Wesel-Lackhausen - SV Scherpenberg  
SGE Bedburg-hau - 1. FC Mgladbach  
VfL Rhede - ASV Süchteln  
TSV Meerbusch II - Sterkrade-Nord  
SC Kapellen-Erft - DJK Giesenkirchen  
TuS Lintfort - BW Dingden  
Holzheimer SG - SV Sonsbeck  
DJK St. Tönis - SV Niedermörmter  
VfR Krefeld-Fischeln - VSF Amern  
 
33. Spieltag (17.5.20)      
VSF Amern - Wesel-Lackhausen  
SV Niedermörmter - Krefeld-Fischeln  
BW Dingden - SC Kapellen-Erft  
Sterkrade-Nord - TuS Lintfort  
ASV Süchteln - TSV Meerbusch II  
1. FC Mgladbach - VfL Rhede  
SV Sonsbeck - SGE Bedburg-Hau  
Holzheimer SG - SV Scherpenberg  
DJK Giesenkirchen - DJK St. Tönis  
 
34. Spieltag (24.5.20)      
Bedburg-Hau - Holzheimer SG  
VfL Rhede - SV Sonsbeck  
TSV Meerbusch II - 1. FC Mgladbach  
TuS Lintfort - ASV Süchteln  
SC Kapellen-Erft - Sterkrade-Nord  
DJK St. Tönis - BW Dingden  
VfR Krefeld-Fischeln - DJK Giesenkrichen  
Wesel-Lackhausen - SV Niedermörmter  
SV Scherpenberg - VSF Amern  
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2018/19
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2017/18
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2016/17
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2015/16
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2014/15