O N L I N E
 
vom 

- Anzeige -

Die Fußball- und Sportzeitung
für Nordrhein-Westfalen

Landesliga Gruppe 1 Niederrhein- Herren
Die Seite wird präsentiert von der:
Landesliga Gruppe 1 Saison 2019|2020
1. Spieltag    11.8.2019  
SW Düsseldorf - Rather SV 0:1
VfB Solingen - Genc Osman Duisburg 0:3
ESC Rellinghausen - SV Burgaltendorf 6:1
SF Hamborn - VfB Frohnhausen 0:3
Duisburger SV - SV Wermelskirchen 4:2
VfB Speldorf - MSV Düsseldorf 4:1
Sp. Steele - SC Düsseldorf West 1:2
BW Mintard - FC Remscheid 2:4
FSV Duisburg - Jahn Dinslaken Hiesfeld 2:0
 
2. Spieltag (14.8.19)       
VfB Frohnhausen - ESC Rellinghausen 4:1
SV Burgaltendorf - SpVgg Steele 4:1
Dinslaken-Hiesfeld - BW Mintard 1:0
FC Remscheid - SV Wermelskirchen 2:1
Duisburger SV - SF Hamborn 1:0
SW Düsseldorf - SC Düsseldorf-West 1:4
Rather SV - VfB Speldorf 2:0
VfB Solingen - MSV Düsseledorf 0:0
Osman Duisburg - FSV Duisburg 2:1
 
3. Spieltag (18.8.19)      
VfB Solingen - FSV Duisburg 1:1
SW Düsseldorf - SV Burgaltendorf 3:3
ESC Rellinghausen - Duisburger SV 4:0
SF Hamborn - FC Remscheid 1:1
Dinslaken-Hiesfeld - SV Wermelskirchen 4:0
Rather SV - MSV Düsseldorf 1:2
VfB Speldorf - SC Düsseldorf-West 0:3
SpVgg Steele - VfB Frohnhausen 2:4
BW Mintard - Osman Duisburg 4:3
 
4. Spieltag (25.8.19)      
Jahn Dinslaken Hiesfeld - SF Hamborn 3:1
FC Remscheid - ESC Rellinghausen 1:0
VfB Frohnhausen - SW Düsseldorf 7:3
SV Burgaltendorf - VfB Speldorf 2:3
Rather SV - VfB Solingen 5:0
Genc Osman - SC Wermelskirchen 3:3
SC Düsseldorf West - MSV Düsseldorf 2:2
FSV Duisburg - BW Mintard 3:1
Duisburger SV - Sp. Steele 4:2
 
5. Spieltag (1.9.19)      
VfB Solingen - BW Mintard 3:1
SC Düsseldorf - Duisburger SV 5:2
ESC Relinghausen - Dinslaken-Hiesfeld 1:1
SF Hamborn - Osman Duisburg 2:1
FSV Duisburg - SV Wermelskirchen 2:0
Rather SV - SC Düsseldorf-West 0:0
MSV Düsseldorf - SV Burgaltendorf 4:2
VfB Speldorf - VfB Frohnhausen 2:5
SpVgg Steele - FC Remscheid 2:3
    
6. Spieltag (8.9.19)      
VfB Solingen - SV Wermelskirchen 4:1
SC Düsseldorf - Dinslaken-Hiesfeld 1:3
ESC Rellinghausen - FSV Duisburg 2:3
SF Hamborn - BW Mintard 2:4
Rather SV - VfB Frohnhausen 3:0
MSV Düsseldorf - Duisburger SV 0:0
VfB Speldorf - FC Remscheid 5:3
SpVgg Steele - Osman Dusiburg 2:4
SC Düsseldorf-West - SV Burgaltendorf 4:1
 
7. Spieltag (15.9.19)      
VfB Solingen - SV Wermelskirchen 4:1
SC Düsseldorf - Dinslaken-Hiesfeld 1:3
ESC Rellinghausen - FSV Duisburg 2:3
SF Hamborn - BW Mintard 2:4
Rather SV - VfB Frohnhausen 3:0
MSV Düsseldorf - Duisburger SV 0:0
VfB Speldorf - FC Remscheid 5:3
SpVgg Steele - Osman Dusiburg 2:4
SC Düsseldorf-West - SV Burgaltendorf 4:1
 
8. Spieltag (22.9.19)      
VfB Frohnhausen - SC Düsseldorf-West 1:0
Dinslaken-Hiesfeld - VfB Speldorf 4:1
FC Remscheid - MSV Düsseldorf 2:0
Duisburger SV - Rather SV 2:3
SV Burgaltendorf - VfB Solingen 7:0
SV Wermelskirchen - SF Hamborn 4:1
BW Mintard - ESC Rellinghausen 1:2
Osman Duisburg - SC Düsseldorf 3:2
FSV Duisburg - SpVgg Steele 4:3
 
9. Spieltag (29.9.19)       
VfB Solingen - SF Hamborn 1:4
SC Düsseldorf - FSV Duisburg 2:3
ESC Rellinghausen - SV Wermelskirchen 0:3
SV Burgaltendorf - VfB Frohnhausen 5:1
Rather SV - FC Remscheid 1:0
MSV Düsseldorf - Dinslaken-Hiesfeld 2:4
VfB Speldorf - Osman Duisburg 0:3
SpVgg Steele - BW Mintard 1:3
SC Düsseldorf-West - Duisburger SV 3:1
 
10. Spieltag (6.10.19)      
VfB Frohnhausen - VfB Solingen 4:2
Dinslaken-Hiesfeld - Rather SV 4:0
FC Remscheid - SC Düsseldorf-West 1:2
Duisburger SV - SV Burgaltendorf 2:4
SF Hamborn - ESC Rellinghausen 0:2
SV Wermelskirchen - SpVgg Steele 0:2
SV Wermelskirchen - SF Hamborn 4:1
BW Mintard - SC Düsseldorf 0:0
FSV Duisburg - VfB Speldorf 6:2
 
11. Spieltag (13.10.19)       
VfB Frohnhausen - Duisburger SV 3:0
VfB Solingen - ESC Rellinghausen 1:4
SW Düsseldorf - SV Wermelskirchen 0:0
SV Burgaltendorf - FC Remscheid 1:3
Rather SV - Osman Duisburg 3:1
MSV Düsseldorf - FSV Duisburg 1:1
VfB Speldorf - BW Mintard 4:4
SpVgg Steele - SF Hamborn 2:1
SC Düsseldorf-West - Dinslaken-Hiesfeld 3:3
       
12. Spieltag (20.10.19)      
Dinslaken-Hiesfeld - SV Burgaltendorf 3:2
FC Remscheid - VfB Frohnhausen 2:2
Duisburger SV - VfB Solingen 4:3
ESC Rellinghausen - SpVgg Steele 2:2
SF Hamborn - SC Düsseldorf 2:1
SV Wermelskirchen - VfB Speldorf 4:0
BW Mintard - MSV Düsseldorf 1:4
Osman Duisburg - SC Düsseldorf-West 2:2
FSV Duisburg - Rather SV 1:3
 
13. Spieltag (27.10.19)      
VfB Frohnhausen - Dinslaken-Hiesfeld 2:4
VfB Solingen - SpVgg Steele 2:5
SC Düsseldorf - ESC Rellinghausen 7:1
Duisburger SV - FC Remscheid 4:4
SV Burgaltendorf - Osman Dusiburg 1:2
Rather SV - BW Mintard 1:1
MSV Düsseldorf - SV Wermelskirchen 3:4
VfB Speldorf - SF Hamborn 0:0
SC Düsseldorf-West - FSV Duisburg 1:1
 
14. Spieltag (3.11.19)      
Dinslaken-Hiesfeld - Duisburger SV 4:1
VfB Solingen - FC Remscheid abg
ESC Rellinghausen - VfB Speldorf 3:2
SF Hamborn - MSV Düsseldorf 0:3
SV Wermelskirchen - Rather SV 0:1
SpVgg Steele - SC Düsseldorf 3:5
BW Mintard - SC Düsseldorf-West 2:3
Osman Dusiburg - VfB Frohnhausen 2:1
FSV Duisburg - SV Burgaltendorf 4:1
 
15. Spieltag (10.11.19)      
VfB Frohnhausen - FSV Duisburg 0:4
VfB Solingen - SW Düsseldorf 1:2
FC Remscheid - Dinslaken-Hiesfeld 0:1
Duisburger SV - Osman Duisburg 1:0
SV Burgaltendorf - BW Mintard 0:2
Rather SV - SF Hamborn 4:1
MSV Düsseldorf - ESC Rellinghausen 1:1
VfB Speldorf - SpVgg Steele 3:2
SC Düsseldorf-West - SV Wermelskirchen 3:0
 
16. Spieltag (17.11.19)      
VfB Solingen - Dinslaken-Hiesfeld 1:7
SC Düsseldorf - VfB Speldorf 3:1
ESC Rellinghausen - Rather SV 4:0
SF Hamborn - Düsseldorf-West 5:2
SV Wermelskirchen - SV Burgaltendorf 1:3
SpVgg Steele - MSV Düsseldorf 4:1
BW Mintard - VfB Frohnhausen 2:4
Osman Duisburg - FC Remscheid 4:0
FSV Duisburg - Duisburger SV 4:1
 
17. Spieltag (1.12.19)       
VfB Frohnhausen - SV Wermelskirchen  
Dinslaken-Hiesfeld - Osman Dusiburg  
FC Remscheid - FSV Duisburg  
Duisburger SV - BW Mintard  
SV Burgaltendorf - SF Hamborn  
Rather SV - SpVgg Steele  
MSV düsseldorf - SW Düsseldorf  
VfB Speldorf - VfB Solingen  
SC Düsseldorf-West - ESC Rellinghausen  
 
18. Spieltag (8.12.19)       
VfB Frohnhausen - SF Hamborn  
Rather SV - SC Düsseldorf  
SV Burgaltendorf - ESC Rellinghausen  
Duisburger SV - SV Wermelskirchen  
FC Remscheid - BW Mintard  
Dinslaken-Hiesfeld - FSV Duisburg  
MSV Düsseldorf - VfB Speldorf  
Osman Duisburg - VfB Solingen  
SC Düsseldorf-West - SpVgg Steele  
 
19. Spieltag (15.12.19)      
SV Wermelskirchen - FC Remscheid  
SF Hamborn - Duisburger SV  
ESC Rellinghausen - VfB Frohnhausen  
SC Düsseldorf - SC Düsseldorf-West  
VfB Speldorf - Rather SV  
VfB Solingen - MSV Düsseldorf  
BW Mintard - Dinslaken-Hiesfeld  
SpVgg Steele - SV Burgaltendorf  
FSV Duisburg - Osman Duisburg  
 
20. Spieltag (9.2.20)      
VfB Frohnhausen - SpVgg Steele  
SV Burgaltendorf - SC Düsseldorf  
Duisburger SV - ESC Rellinghausen  
FC Remscheid - SF Hamborn  
Dinslaken-Hiesfeld - SV Wermelskirchen  
Rather SV - MSV Düsseldorf  
Osman Duisburg - BW Mintard  
FSV Duisburg - VfB Solingen  
SC Düsseldorf-West - VfB Speldorf  
 
21. Spieltag (16.2.20)      
SF Hamborn - Dinslaken-Hiesfeld  
ESC Rellinghausen - FC Remscheid  
SC Düsseldorf - VfB Frohnhausen  
VfB Speldorf - SV Burgaltendorf  
MSV Düsseldorf - SC Düsseldorf-West  
VfB Solingen - Rather SV  
SV Wermelskirchen - Osman Dusiburg  
SpVgg Steele - Dusiburger SV  
BW Mintard - FSV Duisburg  
 
22. Spieltag (1.3.20)      
VfB Frohnhausen - VfB Speldorf  
Duisburger SV - SC Düsseldorf  
FC Remscheid - SpVgg Steele  
Dinslaken-Hiesfeld - ESC Rellinghausen  
SV Burgaltendorf - MSV Düsseldorf  
BW Mintard - VfB Solingen  
Osman Duisburg - SF Hamborn  
FSV Duisburg - SV Wermelskirchen  
SC Düsseldorf-West - Rather SV  
 
23. Spieltag (8.3.20)      
SC Düsseldorf - FC Remscheid  
VfB Speldorf - Duisburger SV  
MSV Düsseldorf - VfB Frohnhausen  
Rather SV - SV Burgaltendorf  
VfB Solingen - SC Düsseldorf-West  
SV Wermelskirchen - BW Mintard  
SF Hamborn - FSV Duisburg  
ESC Rellinghausen - Osman Dusiburg  
SpVgg Steele - Dinslaken-Hiesfeld  
 
24. Spieltag (15.3.20)      
VfB Frohnhausen - Rather SV  
SV Wermelskirchen - VfB Solingen  
Dinslaken-Hiesfeld - SC Düsseldorf  
SV Burgaltendorf - SC Düsseldorf-West  
Duisburger SV - MSV Düsseldorf  
FC Remscheid - VfB Speldorf  
Osman Dusiburg - SpVgg Steele  
BW Mintard - SF Hamborn  
FSV Duisburg - ESC Rellinghausen  
 
25. Spieltag (22.3.20)      
VfB Speldorf - Dinslaken-Hiesfeld  
MSV Düsseldorf - FC Remscheid  
Rather SV - Duisburger SV  
VfB Solingen - SV Burgaltendorf  
SF Hamborn - SV Wermelskirchen  
ESC Rellinghausen - BW Mintard  
SC Düsseldorf - Osman Dusiburg  
SC Düsseldorf-West - VfB Frohnhausen  
SpVgg Steele - FSV Duisburg  
 
26. Spieltag (29.3.20)      
VfB Frohnhausen - SV Burgaltendorf  
SF Hamborn - VfB Solingen  
SV Wermelskirchen - ESC Rellinghausen  
Duisburger SV - SC Düsseldorf-West  
FC Remscheid - Rather SV  
Dinslaken-Hiesfeld - MSV Düsseldorf  
BW Mintard - SpVgg Steele  
Osman Duisburg - VfB Speldorf  
FSV Duisburg - SC Düsseldorf  
 
27. Spieltag (5.4.20)      
Rather SV - Dinslaken-Hiesfeld  
SV Burgaltendorf - Duisburger SV  
VfB Solingen - VfB Frohnhausen  
ESC Rellinghausen - SF Hamborn  
SC Düsseldorf - BW Mintard  
VfB Speldorf - FSV Duisburg  
MSV Düsseldorf - Osman Duisburg  
SpVgg Steele - SV Wermelskirchen  
SC Düsseldorf-West - FC Remscheid  
      
28. Spieltag (9.4.20)       
ESC Rellinghausen - VfB Solingen  
SV Wermelskirchen - SC Düsseldorf  
SF Hamborn - SpVgg Steele  
Duisburger SV - VfB Frohnhausen  
FC Remscheid - SV Burgaltendorf  
Dinslaken-Hiesfeld - SC Düsseldorf-West  
Osman Duisburg - Rather SV  
FSV Duisburg - MSV Düsseldorf  
BW Mintard - VfB Speldorf  
 
29. Spieltag (19.4.20)      
VfB Frohnhausen - FC Remscheid  
SV Burgaltendorf - Dinslaken-Hiesfeld  
VfB Solingen - Duisburger SV  
SC Düsseldorf - SF Hamborn  
VfB Speldorf - SV Wermelskirchen  
MSV Düsseldorf - BW Mintard  
Rather SV - FSV Duisburg  
SpVgg Steele - ESC Rellinghausen  
SC Düsseldorf-West - Osman Duisburg  
 
30. Spieltag (26.4.20)       
ESC Rellinghausen - SC Düsseldorf  
FC Remscheid - Dusiburger SV  
Dinslaken-Hiesfeld - VfB Frohnhausen  
SV Wermelskirchen - MSV Düsseldorf  
SF Hamborn - VfB Speldorf  
SpVgg Steele - VfB Solingen  
Osman Duisburg - SV Burgaltendorf  
BW Mintard - Rather SV  
FSV Duisburg - SC Düsseldorf-West  
 
31. Spieltag (3.5.20)      
VfB Frohnhausen - Osman Duisburg  
Duisburger SV - Dinslaken-Hiesfeld  
VfB Solingen - FC Remscheid  
SC Düsseldorf - SpVgg Steele  
VfB Speldorf - ESC Rellinghausen  
MSV Düsseldorf - SF Hamborn  
Rather SV - SV Wermelskirchen  
SV Burgaltendorf - FSV Duisburg  
SC Düsseldorf-West - BW Mintard  
 
32. Spieltag (10.5.20)      
SC Düsseldorf - VfB Solingen  
Dinslaken-Hiesfeld - FC Remscheid  
SV Wermelskirchen - Düsseldorf-West  
SF Hamborn - Rather SV  
ESC Rellinghausen - MSV Düsseldorf  
Osman Duisburg - Duisburger SV  
BW Mintard - SV Burgaltendorf  
SpVgg Steele - VfB Speldorf  
FSV Duisburg - VfB Frohnhausen  
 
33. Spieltag (17.5.20)      
VfB Frohnhausen - BW Mintard  
Dinslaken-Hiesfeld - VfB Solingen  
VfB Speldorf - SC Düsseldorf  
MSV Düsseldorf - SpVgg Steele  
Rather SV - ESC Rellinghausen  
SV Burgaltendorf - SV Wermelskirchen  
Duisburger SV - FSV Duisburg  
FC Remscheid - Osman Duisburg  
SC Düsseldorf-West - SF Hamborn  
 
34. Spieltag (24.5.20)      
SV Wermelskirchen - VfB Frohnhausen  
SF Hamborn - SV Burgaltendorf  
ESC Rellinghausen - SC Düsseldorf-West  
SC Düsseldorf - MSV Düsseldorf  
VfB Solingen - VfB Speldorf  
Osman Duisburg - Dinslaken-Hiesfeld  
BW Mintard - Duisburger SV  
SpVgg Steele - Rather SV  
FSV Duisburg - FC Remscheid  
  
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2018/19
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2017/18
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2016/17
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2015/16
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2014/15