O N L I N E
 
vom 

- Anzeige -

Die Fußballzeitung
für Nordrhein-Westfalen

Kreisliga A KK Niederrhein 

Die Seite wird präsentiert von der:
Kreisliga A Kempen-Krefeld 2018|2019

1. Spieltag 

  12.8.18  
VSF Amern II - VfL Willich 2:1
VfR Fischeln II - OSV Meerbusch 3:2
TuS Gellep - TuS St. Hubert 1:1
Hellas Krefeld - TSV Krefeld-Bockum 3:0
TSV Kaldenkirchen - TSF Bracht 4:2
SC Waldniel II - Rhenania Hinsbeck 0:2
Hülser SV  - SC Waldniel 3:4
SV Vorst - Linner SV 5:1
Viktoria Anrath - Union Nettetal II 1:2
SC Schiefbahn - spielfrei  
 

2. Spieltag 

  15.8.18  
VfL Willich - Hellas Krefeld 3:1
SC Schiefbahn - TuS Gellep 1:1
Union Nettetal II - SV Vorst 3:1
OSV Meerbusch - Hülser SV 0:3
SC Waldniel - SC Waldniel II 4:1
TSF Bracht - VSF Amern II 1:1
TuS St. Hubert - Viktoria Anrath 3:3
Linner SV - VfR Fischeln II 2:3
Rhenania Hinsbeck - TSV Kaldenkirchen 1:2
TSV Krefeld Bockum - spielfrei  
 

3. Spieltag 

  19.8.18  
VSF Amern II - Rhenania Hinsbeck 2:1
VfR Fischeln II - Union Nettetal II 3:4
TuS Gellep - Viktoria Anrath 1:0
Hellas Krefeld - TSF Bracht 1:0
TSV Kaldenkirchen - SC Waldniel 4:3
SC Waldniel II - OSV Meerbusch 0:4
Hülser SV - Linner SV 2:1
SV Vorst - TuS St. Hubert 7:0
SC Schiefbahn - TSV Krefeld-Bockum 6:1
VfL Willich - spielfrei  
  

4. Spieltag 

  MI 22.8.18  
Union Nettetal II - Hellas Krefeld 1:2
OSV Meerbusch - SC Schiefbahn 4:3
SC Waldniel - TSV Krefeld-Bockum 4:3
TSF Bracht - TUS Gellep 3:2
SV Vorst - SC Waldniel II 7:0
Viktoria Anrath - TSV Kaldenkirchen 0:3
TuS St. Hubert - VSF Amern II 0:7
Rhenania Hinsbeck - VfL Willich 0:4
VfR Fischeln II - Hülser SV 3:0
Linner SV - spielfrei  
   

5. Spieltag 

  26.8.18  
Union Nettetal II - Hülser SV 6:1
Linner SV - SC Waldniel II 13:1
VSF Amern II - SC Waldniel 4:2
TSV Krefeld-Bockum - TuS Gellep 5:0
TuS St. Hubert - VfR Fischeln II 2:3
OSV Meerbusch - TSV Kaldenkirchen 1:7
Rhenania Hinsbeck - Hellas Krefeld 3:5
VfL Willich - SC Schiefbahn 2:3
Viktoria Anrath - SV Vorst 1:2
TSF Bracht - spielfrei  
   

6. Spieltag 

  2.9.18  
VSF Amern II - OSV Meerbusch 2:4
Linner SV - TSV Kaldenkirchen 1:1
SC Schiefbahn - TSF Bracht 4:1
Hülser SV - TuS St. Hubert 6:0
VFR Fischeln II - Viktoria Anrath 3:2
TUS Gellep - SV Vorst 1:3
Hellas Krefeld - SC Waldniel 0:0
SC Waldniel II - Union Nettetal II 4:5
TSV Krefeld Bockum - VfL Willich 1:1
Rhenania Hinsbeck - spielfrei  
   

6. Spieltag 

  9.9.18  
TSF Bracht - TSV Krefeld Bockum 4:3
Union Nettetal II - TSV Kaldenkirchen 2:0
Linner SV - VSF Amern II 1:2
SV Vorst - VfR Fischeln II 1:1
Viktoria Anrath - Hülser SV 4:1
TuS St. Hubert - SC Waldniel II 2:3
OSV Meerbusch - Hellas Krefeld 3:3
Rhenania Hinsbeck - SC Schiefbahn 0:5
VfL Willich - TuS Gellep 8:1
SC Waldniel - spielfrei  
   

7. Spieltag 

  12.9.18  
VSF Amern II - Union Nettetal II 4:0
TuS Gellep - VfR Fischeln II 1:0
Hellas Krefeld - Linner SV 1:0
TSV Kaldenkirchen - TuS St. Hubert 2:0
SC Waldniel II - Viktoria Anrath 2:5
Hülser SV - SV Vorst 0:5
VfL Willich - TSF Bracht 5:1
TSV Krefeld Bockum - Rhenania Hinsbeck 5:1
SC Schiefbahn - SC Waldniel  2:1
OSV Meerbusch - spielfrei  
   

8. Spieltag 

  16.9.18  
Linner SV - SC Schiefbahn 0:2
VSF Amern II - Viktoria Anrath 4:1
TuS Gellep - Hülser SV 3:4
Hellas Krefeld - TuS St. Hubert 4:1
TSV Kaldenkirchen - SV Vorst 0:0
SC Waldniel II - VfR Fischeln II 0:5
TSV Krefeld-Bockum - OSV Meerbusch 2:1
VfL Willich - SC Waldniel 2:1
TSF Bracht - Rhenania Hinsbeck 1:4
Union Nettetal II - spielfrei  
   

9. Spieltag 

  23.9.18  
Union Nettetal II - SC Schiefbahn 2:2
VfR Fischeln II - TSV Kaldenkirchen 1:3
Linner SV - TSV Krefeld Bockum 1:3
SC Waldniel - TSF Bracht 5:0
Hülser SV - SC Waldniel II 3:0
OSV Meerbusch - VfL Willich 0:5
Rhenania Hinsbeck - TuS Gellep 5:1
Viktoria Anrath - Hellas Krefeld 2:2
SV Vorst - VSF Amern II 4:1
TuS St. Hubert - spielfrei  
   

10. Spieltag 

  30.9.18  
VSF Amern II - VFR Fischeln II 4:2
SC Schiefbahn - TuS St. Hubert 6:4
TUS Gellep - SC Waldniel II 3:0
Hellas Krefeld - SV Vorst 1:5
TSV Kaldenkirchen - Hülser SV 6:2
TSF Bracht - OSV Meerbusch 2:4
TSV Krefeld Bockum - Union Nettetal II 3:0
Rhenania Hinsbeck - SC Waldniel 2:8
VfL Willich - Linner SV 4:0
Viktoria Anrath - spielfrei  
   

11. Spieltag 

  7.10.18  
Union Nettetal II - VfL Willich 2:2
SC Waldniel II - TSV Kaldenkirchen 2:7
VfR Fischeln II - Hellas Krefeld 1:1
Linner SV - TSF Bracht 5:1
SC Waldniel - TuS Gellep 3:1
Hülser SV - VSF Amern II 4:3
Viktoria Anrath - SC Schiefbahn 2:2
TuS St. Hubert - TSV Krefeld Bockum 3:3
OSV Meerbusch - Rhenania Hinsbeck 2:2
SV Vorst - spielfrei  
   

12. Spieltag 

  14.10.18  
VSF Amern II - SC Waldniel II 13:0
TuS Gellep - TSV Kaldenkirchen 2:5
Hellas Krefeld - Hülser SV 2:1
SC Waldniel - OSV Meerbusch 4:1
TSF Bracht - Union Nettetal II 2:2
TSV Krefeld Bockum - Viktoria Anrath 6:5
SC Schiefbahn - SV Vorst 3:5
Rhenania Hinsbeck - Linner SV 4:1
VfL Willich - TuS St. Hubert 4:3
VfR Fischeln II - spielfrei  
   

13. Spieltag 

  21.10.18  
VfR Fischeln II - SC Schiefbahn 1:3
SV Vorst - TSV Krefeld-Bockum 1:1
SC Waldniel II - Hellas Krefeld 1:9
Union Nettetal II - Rhenania Hinsbeck 3:4
Linner SV - SC Waldniel 3:1
TSV Kaldenkirchen - VSF Amern II 0:0
Viktoria Anrath - VfL Willich 1:0
TuS St. Hubert - TSF Bracht 1:5
OSV Meerbusch - TuS Gellep 1:4
Hülser SV - spielfrei  
   

14. Spieltag 

  28.10.18  
Rhenania Hinsbeck - TuS St. Hubert 6:2
TSF Bracht - Viktoria Anrath 3:2
TuS Gellep - VSF Amern II 4:2
Hellas Krefeld - TSV Kaldenkirchen 0:1
SC Waldniel - Union Nettetal II 1:3
TSV Krefeld-Bockum - VfR Fischeln II 1:3
SC Schiefbahn - Hülser SV 0:2
OSV Meerbusch - Linner SV 1:1
VfL Willich - SV Vorst 1:3
SC Waldniel II - spielfrei  
   

15. Spieltag 

  4.11.18  
SC Waldniel II - SC Schiefbahn 0:7
Union Nettetal II - OSV Meerbusch 1:3
VSF Amern II - Hellas Krefeld 2:2
VfR Fischeln II - VfL Willich 0:1
Linner SV - TuS Gellep 2:1
Hülser SV - TSV Krefeld-Bockum 1:5
SV Vorst - TSF Bracht 8:0
Viktoria Anrath - Rhenania Hinsbeck 4:1
TUS St. Hubert - SC Waldniel 1:5
TSV Kaldenkirchen - spielfrei  
   

16. Spieltag 

  11.11.18  
TuS Gellep - Hellas Krefeld 3:3
Vf'L Willich - Hülser SV 2:0
Rhenania Hinsbeck - SV Vorst 0:5
SC Schiefbahn - TSV Kaldenkirchen 3:1
Linner SV - Union Nettetal II 4:0
TSF Bracht - VfR Fischeln II 2:3
TSV Krefeld-Bockum - SC Waldniel II 7:0
OSV Meerbusch - TuS St. Hubert 7:0
SC Waldniel - Viktoria Anrath  4:1
VSF Amern II - spielfrei  
   

17. Spieltag 

  18.11.18  
SC Waldniel II - VfL Willich Fr
VSF Amern II - SC Schiefbahn  
VfR Fischeln II - Rhenania Hinsbeck  
TuS Gellep - Union Nettetal II  
TSV Kaldenkirchen - TSV Krefeld Bockum  
Hülser SV - TSF Bracht  
SV Vorst - SC Waldniel  
Viktoria Anrath - OSV Meerbusch  
TuS St. Hubert - Linner SV  
Hellas Krefeld - spielfrei  
 
Der komplette Spielplan Saison 2015/16
Der komplette Spielplan Saison 2016/17
Der komplette Spielplan Saison 2017/18