O N L I N E
 
vom 

- Anzeige -

Die Fußballzeitung
für Nordrhein-Westfalen

Bezirksliga Niederrhein Gruppe 4 - Herren
Die Seite wird präsentiert von der:
Bezirksliga Niederrhein Gruppe 4 2018/2019
1. Spieltag    12.8.2018  
TuS Mündelheim - RWS Lohberg 5:0
BW Dingden - SuS Dinslaken 1:0
Viktoria Buchholz - Hamminkelner SV 2:2
Sp. Sterkrade - SF Hamborn 4:2
Arminia Lirich - BW Oberhausen 3:1
Adler Osterfeld - Sp. Meiderich 5:3
VfB Homberg II - Friedrichsfeld 3:3
DJK Vierlinden - VfB Bottrop 1:0
Fortuna Bottrop - SC Oberhausen 1:0
 

2. Spieltag 

  15.8.18  
Sp. Meiderich - DJK Vierlinden 0:2
SuS Dinslaken - VfB Homberg II 1:0
Hamminkelner SV - Fortuna Bottrop 2:0
SC Oberhausen - Adler Osterfeld 2:1
VfB Bottrop - Arminia Lirich 3:2
BW Oberhausen - TuS Mündelheim 1:4
RWS Lohberg - BW Dingden 1:4
SF Hamborn - Viktoria Buchholz 4:2
Friedrichsfeld - Sp. Sterkrade 0:0
 

3. Spieltag 

  19.8.18  
Sp. Sterkrade - Viktoria Buchholz 1:2
BW Dingden - BW Oberhausen 4:1
TuS Mündelheim - VfB Bottrop 4:2
Arminia Lirich - Sp. Meiderich 3:4
Adler Osterfeld - Hamminkelner SV 2:4
VfB Homberg II - RWS Lohberg 5:0
DJK Vierlinden - SC Oberhausen 1:4
Fortuna Bottrop - SF Hamborn 1:2
Friedrichsfeld - SuS Dinslaken 1:1
 

4. Spieltag 

  26.8.18  
Hamminkelner SV - DJK Vierlinden 4:1
Viktoria Buchholz - Fortuna Bottrop 5:3
SF Hamborn - Adler Osterfeld 1:1
SC Oberhausen - Arminia Lirich 7:0
VfB Bottrop - BW Dingden 0:2
BW Oberhausen - VfB Homberg II 1:2
RWS Lohberg - Friedrichsfeld 0:2
SuS Dinslaken - Sp. Sterkrade 0:0
Sp. Meiderich - TuS Mündelheim 0:1
 

5. Spieltag 

  2.9.18  
Sp. Sterkrade - Fortuna Bottrop 3:0
BW Dingden - Sp. Meiderich 4:0
TuS Mündelheim - SC Oberhausen 0:3
Arminia Lirich - Hamminkelner SV 2:0
Adler Osterfeld - Viktoria Buchholz 4:0
VfB Homberg II - VFB Bottrop 3:1
DJK Vierlinden - SF Hamborn 2:3
SuS Dinslaken - RWS Lohberg 2:0
Friedrichsfeld - BW Oberhausen 2:0
 

6. Spieltag 

  9.9.18  
Hamminkelner SV - TuS Mündelheim 0:1
Viktoria Buchholz - DJK Vierlinden 3:1
SF Hamborn - Arminia Lirich 3:1
SC Oberhausen - BW Dingden 1:1
VfB Bottrop - Friedrichsfeld 1:3
BW Oberhausen - SuS Dinslaken 0:1
RWS Lohberg - Sp. Sterkrade 0:2
Fortuna Botttrop - Adler Osterfeld 4:4
Sp. Meiderich - VFB Homberg II 1:2
Friedrichsfeld - BW Oberhausen 2:0
 

7. Spieltag 

  16.9.18  
TuS Mündelheim - SF Hamborn 0:3
BW Dingden - Hamminkelner SV 2:0
Arminia Lirich - Viktoria Buchholz 2:3
VfB Homberg II - SC Oberhausen 4:1
Sp. Sterkrade - Adler Osterfeld 0:2
DJK Vierlinden - Fortuna Bottrop 0:6
RWS Loberg - BW Oberhausen 2:3
SuS Dinslaken - VfB Bottrop 1:3
Friedrichsfeld - Sp. Meiderich 1:2
 

8. Spieltag 

  23.9.18  
Fortuna Bottrop - Arminia Lirich 3:2
Viktoria Buchholz - TuS Mündelheim 5:2
Hamminkelner SV - VfB Homberg II 0:0
Adler Osterfeld - DJK Vierlinden 2:1
SF Hamborn - BW Dingden 0:2
SC Oberhausen - Friedrichsfeld 5:0
VfB Bottrop - RWS Lohberg 6:2
BW Oberhausen - Sp. Sterkrade 2:0
Sp. Meiderich - SuS Dinslaken 1:3
 

9. Spieltag 

  30.9.18  
BW Dingden - Viktoria Buchholz 4:1
TuS Mündelheim - Fortuna Bottrop 1:2
Arminia Lirich - Adler Osterfeld 1:3
Sp. Sterkrade - DJK Vierlinden 3:1
BW Oberhausen - VfB Bottrop 4:1
RWS Lohberg - Sp. Meiderich 1:5
SuS Dinslaken - SC Oberhausen 1:0
Friedrichsfeld - Hamminkelner SV 4:0
VfB Homberg II - SF Hamborn 2:3
 

10. Spieltag 

  7.10.18  
Adler Osterfeld - TuS Mündelheim 3:1
Hamminkelner SV - SuS Dinslaken 0:1
Viktoria Buchholz - VfB Homberg II 4:1
SF Hamborn - Friedrichsfeld 3:1
SC Oberhausen - RWS Lohberg 3:0
VfB Bottrop - Sp. Sterkrade 4:2
DJK Vierlinden - Arminia Lirich 4:1
Fortuna Bottrop - BW Dingden 3:3
Sp. Meiderich - BW Oberhausen 2:1
 

11. Spieltag 

  14.10.18  
RWS Lohberg - Hamminkelner SV 0:3
BW Dingden - Adler Osterfeld 4:3
TUS Mündelheim - DJK Vierlinden 0:3
VfB Homberg II - Fortuna Bottrop 3:2
Sp. Sterkrade - Arminia Lirich 3:2
BW Oberhausen - SC Oberhausen 1:1
SuS Dinslaken - SF Hamborn 4:1
Friedrichsfeld - Viktoria Buchholz 4:0
Sp. Meiderich - VfB Bottrop 1:3
 

12. Spieltag 

  21.10.18  
Hamminkelner SV - BW Oberhausen 3:2
Arminia Lirich - TuS Mündelheim 4:2
Adler Osterfeld - VfB Homberg II 3:1
Viktoria Buchholz - SuS Dinslaken 4:2
SF Hamborn  - RWS Lohberg 19:0
SC Oberhausen - VfB Bottrop 1:2
Fortuna Bottrop - Friedrichsfeld 4:4
Sp. Meiderich - Sp. Sterkrade 0:3
DJK Vierlinden - BW Dingden 1:4
 

13. Spieltag 

  28.10.18  
BW Dingden - Arminia Lirich 7:1
VfB Homberg II - DJK Vierlinden 6:3
Sp. Sterkrade - TuS Mündelheim 6:0
VfB Bottrop - Hamminkelner SV 1:1
BW Oberhausen - SF Hamborn 2:1
RWS Lohberg - Viktoria Buchholz 0:3
SuS Dinslaken - Fortuna Bottrop 3:2
Friedrichsfeld - Adler Osterfeld 5:1
Sp. Meiderich - SC Oberhausen 1:7
 

14. Spieltag 

  4.11.18  
SC Oberhausen - Sp. Sterkrade 1:1
Hamminkelner SV - Sp. Meiderich 2:1
TuS Mündelheim - BW Dingden 1:6
Arminia Lirich - VfB Homberg II 3:3
Adler Osterfeld - SuS Dinslaken 3:0
Viktoria Buchholz - BW Oberhausen 4:0
SF Hamborn - VfB Bottrop 5:1
DJK Vierlinden - Friedrichsfeld 0:2
Fortuna Bottrop - RWS Lohberg 5:0
 

15. Spieltag 

  11.11.18  
Sp. Meiderich - SF Hamborn  0:9
VfB Homberg II - TuS Mündelheim 6:0
Sp. Sterkrade - BW Dingden 1:1
SC Oberhausen - Hamminkelner SV 3:1
VfB Bottrop - Viktoria Buchholz 1:3
BW Oberhausen - Fortuna Bottrop 6:0
RWS Lohberg - Adler Osterfeld 0:6w
SuS Dinslaken - DJK Vierlinden 2:4
Friedrichsfeld - Arminia Lirich 3:5
 

16. Spieltag 

  16.11.18  
TuS Mündelheim - Friedrichsfeld 0:1
Adler Osterfeld - BW Oberhausen 2:2
Viktoria Buchholz - Sp. Meiderich 9:0
SF Hamborn - SC Oberhausen 5:1
DJK Vierlinden - RWS Lohberg 8:0
Arminia Lirich - SuS Dinslaken 1:1
Sp. Sterkrade - Hamminkelner SV 3:0
BW Dingden - VfB Homberg II 1:0
Fortuna Bottrop - VfB Bottrop 4:1
 

17. Spieltag 

  2.12.18  
VfB Homberg II - Sp. Sterkrade 2:1
Hamminkelner SV - SF Hamborn 0:2
Sp. Meiderich - Fortuna Bottrop 0:4
Friedrichsfeld - BW Dingden 3;2
SC Oberhausen - Viktoria Buchholz 4:3
VfB Bottrop - Adler Osterfeld 2:1
RWS Lohberg - Arminia Lirich 1:2
SuS Dinslaken - TuS Mündelheim 1:2
BW Oberhausen - DJK Vierlinden 6:1
 

18. Spieltag 

  9.12.18  
BW Oberhausen - Arminia Lirich 2:1
Sp. Meiderich - Adler Osterfeld 1:7
SC Oberhausen - Fortuna Bottrop 1:2
SF Hamborn - Sp. Sterkrade 3:0
VfB Bottrop - DJK Vierlinden 2:2
Hamminkelner SV - Viktoria Buchholz 1:4
Friedrichsfeld - VfB Homberg II 2:2
SuS Dinslaken - BW Dingden 1:12
RSW Lohberg - TuS Mündelheim 2:!
 

19. Spieltag 

  16.12.18  
BW Dingden - RWS Lohberg 2:0w
VfB Homberg II - SuS Dinslaken 2:1
Viktoria Buchholz - SF Hamborn II 1:4
Adler Osterfeld - SC Oberhausen 4:2
DJK Vierlinden - Sp. Meiderich 6:1
Arminia Lirich - VfB Bottrop 3:3
TuS Mündelheim - BW Oberhausen 0:2
Sp. Sterkrade - Friedrichsfeld 1:3
Fortuna Bottrop - Hamminkelner SV 4:1
 

20. Spieltag 

  17.2.19  
Viktoria Buchholz - Sp. Sterkrade 3:0
Hamminkelner SV - Adler Osterfeld 0:4
SF Hamborn - Fortuna Bottrop 3:2
BW Oberhausen - BW Dingden 2:1
VfB Bottrop - TuS Mündelheim 0:0
SC Oberhausen - DJK Vierlinden 1:2
SuS Dinslaken - Friedrichsfeld 1:1
RWS Lohberg - VfB Homberg II 0:4
Sp. Meiderich - Arminia Lirich 3:1
 

21. Spieltag 

  24.2.19  
Arminia Lirich - SC Oberhausen 4:4
TuS Mündelheim - Sp. Meiderich 1:3
BW Dingden - VfB Bottrop 1:1
VfB Homberg II - BW Oberhausen 0:0
Adler Osterfeld - SF Hamborn 2:1
DJK Vierlinden - Hamminkelner SV 0:3
Friedrichsfeld - RWS Lohberg 7:0
Sp. Sterkrade - SuS Dinslaken 4:1
Fortuna Bottrop - Viktoria Buchholz 1:1
 

22. Spieltag 

  10.3.19  
Hamminkelner SV - Arminia Lirich 4:1
SF Hamborn - DJK Vierlinden 10:2
Viktoria Buchholz - Adler Osterfeld 3:1
Fortuna Bottrop - Sp. Sterkrade 2:0
SC Oberhausen - TuS Mündelheim 4:3
RWS Lohberg - SuS Dinslaken 0:2
BW Oberhausen - Friedrichsfeld 5:1
VfB Bottrop - VfB Homberg II 1:5
Sp. Meiderich - BW Dingden 0:5
 

23. Spieltag 

  17.3.19  
TuS Mündelheim - Hamminkelner SV 0:0
BW Dingden - SC Oberhausen 3:2
VfB Homberg II - Sp. Meiderich 2:2
Adler Osterfeld - Fortuna Bottrop 4:3
Arminia Lirich - SF Hamborn 1:4
Friedrichsfeld - VfB Bottrop  1:1
SuS Dinslaken - BW Oberhausen 2:0
Sp. Sterkrade - RWS Lohberg 6:0
DJK Vierlinden - Viktoria Buchholz 1:1
 

24. Spieltag 

  24.3.19  
Adler Osterfeld - Sp. Sterkrade 1:1
Hamminkelner SV - BW Dingden 1:3
SF Hamborn - TuS Mündelheim 5:1
Viktoria Buchholz - Arminia Lirich 1:2
Fortuna Bottrop - DJK Vierlinden 5:2
BW Oberhausen - RWS Lohberg 12:1
VfB Botttrop - SuS Dinslaken 1:2
SC Oberhausen - VfB Homberg II 3:2
Sp. Meiderich - Friedrichsfeld 2:0
 

26. Spieltag 

  7.4.19  
Viktoria Buchholz - BW Dingden 0:4
Adler Osterfeld - Arminia Lirich 5:5
Hamminkelner SV - Friedrichsfeld 0:2
SF Hamborn - VfB Homberg II 2:0
DJK Vierlinden - Sp. Sterkrade 1:0
Fortuna Bottrop - TuS Mündelheim 5:1
VfB Bottrop - BW Oberhausen 2:2
SC Oberhausen - SuS Dinslaken 3:4
Sp. Meiderich - RWS Lohberg 6:0w
 

27. Spieltag 

  14.4.19  
Sp. Sterkrade - VfB Bottrop 0:1
TuS Mündelheim - Adler Osterfeld 0:1
Arminia Lirich - DJK Vierlinden 1:4
BW Dingden - Fortuna Bottrop 6:0
SuS Dinslaken - Hamminkelner SV 2:2
RWS Lohberg - SC Oberhausen 1:10
BW Oberhausen - Sp. Meiderich 6:2
Friedrichsfeld - SF Hamborn 1:4
VfB Homberg II - Viktoria Buchholz 0:2
 

28. Spieltag 

  Do 18.4.19  
Arminia Lirich - Sp. Sterkrade 3:5
Adler Osterfeld - BW Dingden 1:1
DJK Vierlinden - TuS Mündelheim 3:3
VfB Bottrop - Sp. Meiderich 3:2
SC Oberhausen - BW Oberhausen 2:0
Hamminkelner SV - RWS Lohberg 5:0
SF Hamborn - SuS Dinslaken 6:0
Viktoria Buchholz - Friedrichsfeld 1:0
Fortuna Bottrop - VfB Homberg II 4:2
 

29. Spieltag 

  28.4.19  
VfB Homberg II - Adler Osterfeld 3:2
TuS Mündelheim  - Arminia Lirich 1:2
BW Dingden - DJK Vierlinden 3:1
BW Oberhausen - Hamminkelner SV 2:1
VfB Bottrop - SC Oberhausen 2:5
Sp. Sterkrade - Sp. Meiderich 7:2
Friedrichsfeld - Fortuna Bottrop 4:2
SuS Dinslaken - Viktoria Buchholz 0:4
RWS Lohberg - SF Hamborn 0:12
 

30. Spieltag 

  5.5.19  
SF Hamborn  - BW Oberhausen 0:0
SC Oberhausen - Sp. Meiderich 2:1
TuS Mündelheim - Sp. Sterkrade 2:5
Arminia Lirich - BW Dingden 1:6
Hamminkelner SV - VfB Bottrop 0:0
Viktoria Buchholz - RWS Lohberg 8:0w
Adler Osterfeld - Friedrichsfeld 1:4
Fortuna Bottrop - SuS Dinslaken 1:0
DJK Vierlinden - VfB Homberg II 0:1
 

31. Spieltag 

  12.5.19  
VfB Homberg II - Arminia Lirich 2:3
Friedrichsfeld - DJK Vierlinden 3:2
BW Dingden - TuS Mündelheim 3:1
Sp. Sterkrade - SC Oberhausen 2:1
SuS Dinslaken - Adler Osterfeld 1:3
RWS Lohberg - Fortuna Bottrop 0:5
BW Oberhausen - Viktoria Buchholz 0:4
VfB Bottrop - SF Hamborn 0:4
Sp. Meiderich - Hamminkelner SV 0:2
 

32. Spieltag 

  19.5.19  
BW Dingden - Sp. Sterkrade 3:0
Hamminkelner SV - SC Oberhausen 1:2
SF Hamborn - Sp. Meiderich 3:0
Viktoria Buchholz - VfB Bottrop 6:1
Adler Osterfeld - RWS Lohberg 9:0w
Arminia Lirich - Friedrichsfeld 1:3
TuS Mündelheim - VfB Homberg II 2:4
Fortuna Bottrop - BW Oberhausen 5:2
DJK Vierlinden - SuS Dinslaken 5:5
 

33. Spieltag 

  26.5.19  
SC Oberhausen - SF Hamborn Sa
Hamminkelner SV - Sp. Sterkrade  
VfB Homberg II - BW Dingden  
Friedrichsfeld - TuS Mündelheim  
BW Oberhausen - Adler Osterfeld  
SuS Dinslaken - Arminia Lirich  
RWS Lohberg - DJK Vierlinden  
VfB Bottrop - Fortuna Bottrop  
Sp. Meiderich - Viktoria Buchholz  
 

34. Spieltag 

  2.6.19  
Viktoria Buchholz - SC Oberhausen Sa
DJK Vierlinden - BW Oberhausen Sa
SF Hamborn - Hamminkelner SV  
Fortuna Bottrop - Sp. Meiderich  
Adler Osterfeld - VfB Bottrop  
Arminia Lirich - RWS Lohberg  
TuS Mündelheim - SuS Dinslaken  
BW Dingden - Friedrichsfeld  
Sp. Sterkrade - VfB Homberg II  
 
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2017/18
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2016/17
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2015/16