O N L I N E
 
vom 

- Anzeige -

Die Fußball- und Sportzeitung
für Nordrhein-Westfalen

Bezirksliga Niederrhein Gruppe 2 - Herren
Die Seite wird präsentiert von der:
Bezirksliga Niederrhein Gruppe 2 2019/2020
1. Spieltag    11.8.2019  
Germania Wuppertal - Ayyildiz Remscheid 1:2
FC Britannia - Union Velbert 1:4
ASV Wuppertal - TSV Ronsdorf 0:2
Marathon Remscheid - ASV Mettmann 4:2
1. FC Wülfrath - Heiligenhaus 6:2
Heisinger SV - DV Solingen 1:0
SC Radevormwald - Kupferdreh Byfang 0:3
Dabringhauser TV - FSV Vohwinkel 1:2
Bergisch Born - SSVg Velbert U23 3:1
 
2. Spieltag    14.8.19  
Ayyildiz Remscheid - ASV Wuppertal 2:6
DV Solingen - 1. FC Wülfrath (3.10.)
SSVg Heiligenhaus - VfB Remscheid 2:3
ASV Mettmann - Bergisch Born 6:3
SSVg Velbert U23 - Dabringhauser TV 1:3
FSV Vohwinkel - Germania Wuppertal 4:2
TSV Ronsdorf - SC Radevormwald 5:2
Kupferdreh-Byfang - FC Britannia 2:2
Union Velbert - Heisinger SV 4:2
 
3. Spieltag    18.8.19  
Germania Wuppertal - SSVg Velbert U23 4:2
FC Britannia - Heisinger SV 2:0
FSV Vohwinkel - ASV Wuppertal 5:1
VfB Remscheid - DV Solingen 2:2
1. FC Wülfrath - Union Velbert 3:0
Kupferdreh-Byfang - TSV Ronsdorf 2:2
SC Radevormwald - Ayyildiz Remscheid 0:0
Dabringhauser TV - ASV Mettmann 1:5
Bergisch Born - SSVg Heiligenhaus 4:0
 
4. Spieltag    25.8.19  
SSVg Velbert U23 - ASV Wuppertal  
SSVg Heiligenhaus - Dabringhauser TV  
ASV Mettmann - Germania Wuppertal  
FSV Vohwinkel - SC Radebormwald  
Ayyildiz Remscheid - Kupferdreh-Byfang  
Heisinger SV - 1. FC Wülfrath  
Union Velbert - VfB Remscheid  
DV Solingen - Bergisch Born  
TSV Ronsdorf - FC Britannia  
 
5. Spieltag    1.9.19  
Germania Wuppertal - SSVg Heiligenhaus  
FC Britannia - 1. FC Wülfrath  
ASV Wuppertal - ASV Wuppertal  
VfB Remscheid - Heisinger SV  
Kupferdreh-Byfang - FSV Vohwinkel  
SC Radevormwald - SSVg Velbert U23  
Dabringhauser TV - DV Solingen  
Bergisch Born - Union Belbert  
TSV Ronsdorf - Ayyildiz Remscheid  
 
6. Spieltag    8.9.19  
SSVg Velbert U23 - Kupferdreh-Byfang  
SSVg Heiligenhaus - ASV Wuppertal  
ASV Mettmann - SC Radevormwald  
FSV Vohwikel - TSV Ronsdorf  
Ayyildiz Remscheid - FC Britannia  
1. FC Wülfrath - VfB Remscheid  
Heisinger SV - Bergisch Born  
Union Velbert - Dabringhauser TV  
DV Solingen - Germania Wuppertal  
 
7. Spieltag    15.9.19  
ASV Wuppertal - DV Solingen Mi
Germania Wuppertal - Union Velbert  
FC Britannia - VfB Remscheid  
Ayyildiz Remscheid - FSV Vohwinkel  
Kupferdreh-Byfang - ASV Mettmann  
SC Radevormwald - SSVg Heiligenhaus  
Dabringhauser TV - Heisinger SV  
Bergisch Born - 1. FC Wülfrath  
TSV Ronsdorf - SSVg Velbert U23  
 
8. Spieltag    22.9.19  
SSVg Velbert U23 - Ayyildiz Remscheid  
SSVg Heiligenhaus - Kupferdreh-Byfang  
ASV Mettmann - TSV Ronsdorf  
FSV Vohwinkel - FC Britannia  
VfB Remscheid - Bergisch Born  
1. FC Wülfrath - Dabringhauser TV  
Heisinger SV - Germania Wuppertal  
Union Velbert - ASV Wuppertal  
DV Solingen - SC Radevormwald  
 
9. Spieltag    29.9.19  
ASV Wuppertal - Heisinger SV Mi
FSV Vohwinkel - SSVg Velbert U23 Mi
Germania Wuppertal - 1. FC Wülfrath  
FC Britannia - Bergisch Born  
Ayyildiz Remscheid - ASV Mettmann  
Kupferdreh-Byfang - DV Solingen  
SC Radebormwald - Union Velbert  
Dabringhauser TV - VfB Remscheid  
TSV Ronsdorf - SSVg Heiligenhaus  
 
10. Spieltag    6.10.19  
SSVg Velbert U23 - FC Britannia  
SSVg Heiligenhaus - Ayyildiz Remscheid  
ASV Mettmann - FSV Vohwinkel  
VfB Remscheid - Germania Wuppertal  
1. FC Wülfrath - ASV Wuppertal  
Heisinger SV - SC Radevormwald  
Union Belbert - Kupferdreh-Byfang  
Bergisch Born - Dabringhauser TV  
DV Solingen - TSV Ronsdorf  
 
11. Spieltag    13.10.19  
SSVg Velbert U23 - ASV Mettmann  
Germania Wuppertal - Bergisch Born  
FC Britannia - Dabringhauser TV  
ASV Wuppertal - VfB Remscheid  
FSV Vohwinkel - SSVg Heiligenhaus  
Ayyildiz Remscheid - DV Solingen  
Kupferdreh-Byfang - Heisinger SV  
SC Radevormwald - 1. FC Wülfrath  
TSV Ronsdorf - Union Velbert  
 
12. Spieltag    20.10.19  
SSVg Heiligenhaus - SSVg Velbert U23  
ASV Mettmann - FC Britannia  
VfB Remscheid - SC Radevormwald  
1. FC Wülfrath - Kupferdreh-Byfang  
Heisinger SV - TSV Ronsdorf  
Union Velbert - Ayyildiz Remscheid  
Dabringhauser TV - Germania Wuppertal  
Bergisch Born - ASV Wuppertal  
DV Solingen - FSV Vohwinkel  
 
13. Spieltag    27.10.19  
SSVg Velbert U23 - DV Solingen  
FC Britannia - Germania Wuppertal  
ASV Wuppertal - Dabringhauser TV  
ASV Mettmann - SSVg Heiligenhaus  
FSV Vohwinkel - Union Velbert  
Ayyildiz Remscheid - Heisinger SV  
Kupferdreh-Byfang - VfB Remscheid  
SC Radevormwald - Bergisch Born  
TSV Ronsdorf - 1. FC Wülfrath  
 
14. Spieltag    3.11.19  
Germania Wuppertal - ASV Wuppertal  
VfB Remscheid - TSV Ronsdorf  
SSVg Heiligenhaus - FC Britannia  
1. FC Wülfrath - Ayyildiz Remscheid  
Heisinger SV - FSV Vohwinkel  
Union Velbert - SSVg Velbert U23  
Dabringhauser TV - SC Radevormwald  
Bergisch Born - Kupferdreh-Byfang  
DV Solingen - ASV Mettmann  
 
15. Spieltag    10.11.19  
SSVg Velbert U23 - Heisinger SV  
FC Britannia - ASV Wuppertal  
Kupferdreh-Byfang - Dabringhauser TV  
SSVg Heiligenhaus - DV Solingen  
ASV Mettmann - Union Velbert  
FSV Vohwinkel - 1. FC Wülfrath  
Ayyildiz Remscheid - VfB Remscheid  
SC Radevormwald - Germania Wuppertal  
TSV Ronsdorf - Bergisch Born  
 
16. Spieltag    17.11.19  
Germania Wuppertal - Kupferdreh-Byfang  
FC Britannia - DV Solingen  
VfB Remscheid - FSV Vohwinkel  
ASV Wuppertal - SC Radevormwald  
1. FC Wülfrath - SSVg Velbert U23  
Heisinger SV - ASV Mettmann  
Union Velbert - SSVg Heiligenhaus  
Dabringhauser TV - TSV Ronsdorf  
Bergisch Born - Ayyildiz Remscheid  
 
17. Spieltag    1.12.19  
SSVg Velbert U23 - VfB Remscheid  
Kupferdreh-Byfang - ASV Wuppertal  
SSVg Heiligenhaus - Heisinger SV  
ASV Mettmann - 1. FC Wülfrath  
FSV Vohwinkel - Bergisch Born  
Ayyildiz Remscheid - Dabringhauser TV  
SC Radevormwald - FC Britannia  
DV Solingen - Union Velbert  
TSV Ronsdorf - Germania Wuppertal  
 
18. Spieltag    8.12.19  
SSVg Velbert U23 - Bergisch Born  
Kupferdreh-Byfang - SC Radevormwald  
Union Velbert - FC Britannia  
Ayyildiz Remscheid - Germania Wuppertal  
FSV Vohwinkel - Dabringhauser TV  
ASV Mettmann - VfB Remscheid  
SSVg Heiligenhaus - 1. FC Wülfrath  
TSV Ronsdorf - ASV Wuppertal  
DV Solingen - Heisinger SV  
 
19. Spieltag    15.12.19  
Germania Wuppertal - FSV Vohwinkel  
VfB Remscheid - SSVg Heiligenhaus  
FC Britannia - Kupferdreh-Byfang  
1. FC Wülfrath - DV Solingen  
ASV Wuppertal - Ayyildiz Remscheid  
SC Radevormwald - TSV Ronsdorf  
Heisinger SV - Union Velbert  
Bergisch Born - ASV Mettmann  
Dabringhauser  TV - SSVg Velbert U23  
 
20. Spieltag    9.2.20  
SSVg Velbert U23 - Germania Wuppertal  
Hesinger SV - FC Britannia  
FSV Vohwinkel - ASV Wuppertal  
ASV Mettmann - Dabringhauser TV  
SSVg Heiligenhaus - Bergisch Born  
Union Velbert - 1. FC Wülfrath  
Ayyildiz Remscheid - SC Radevormwald  
DV Solingen - VfB Remscheid  
TSV Ronsdorf - Kupferdreh-Byfang  
 
21. Spieltag    16.2.20  
Germania Wuppertal - ASV Mettmann  
ASV Wuppertal - SSVg Velbert U23  
SC Radevormwald - FSV Vohwinkel  
Kupferdreh-Byfang - Ayyildiz Remscheid  
FC Britannia - TSV Ronsdorf  
1. FC Wülfrath - Heisinger SV  
VfB Remscheid - Union Velbert  
Bergisch Born - DV Solingen  
Dabringhauser TV - SSVg Heiligenhaus  
 
22. Spieltag    1.3.20  
SSVg Velbert U23 - SC Radevormwald  
1. FC Wülfrath - FC Britannia  
ASV Mettmann - ASV Wuppertal  
SSVg Heiligenhaus - Germania Wuppertal  
Union Velbert - Bergisch Born  
Heisinger SV - VfB Remscheid  
Ayyildiz Remscheidd - TSV Ronsdorf  
FSV Vohwinkel - Kupferdreh-Byfang  
DV Solingen - Dabringhauser TV  
 
23. Spieltag    8.3.20  
Germania Wuppertal - DV Solingen  
ASV Wuppertal - SSVg Heiligenhaus  
SC Radevormwald - ASV Mettmann  
Kupferdreh-Byfang - SSVg Velbert U23  
FC Britannia - Ayyildiz Remscheid  
VfB Remscheid - 1. FC Wülfrath  
Bergisch Born - Heisinger SV  
Dabringhauser TV - Union Velbert  
TSV Ronsdorf - FSV Vohwinkel  
 
24. Spieltag    15.3.20  
SSVg Velbert U23 - TSV Ronsdorf  
VfB Remscheid - FC Britannia  
Union Velbert - Germania Wuppertal  
Hesinger SV - Dabringhauser TV  
1. FC Wülfrath - Bergisch Born  
FSV Vohwinkel - Ayyildiz Remscheid  
ASV Mettmann - Kupferdreh-Byfang  
SSVg Heiligenhaus - SC Radevormwald  
DV Solingen - ASV Wuppertal  
 
25. Spieltag    22.3.20  
Germania Wuppertal - Heisinger SV  
SC Radevormwald - DV Solingen  
Kupferdreh-Byfang - SSVg Heiligenhaus  
Ayyildiz Remscheid - SSVg Velbert U23  
FC Britannia - FSV Vohwinkel  
ASV Wuppertal - Union Velbert  
Bergisch Born - VfB Remscheid  
Dabringhauser TV - 1. FC Wülfrath  
TSV Ronsdorf - ASV Mettmann  
 
26. Spieltag    29.3.20  
SSVg Velbert U23 - FSV Vohwinkel  
Heisinger SV - ASV Wuppertal  
1. FC Wülfrath - Germania Wuppertal  
VfB Remscheid - Dabringhauser TV  
ASV Mettmann - Ayyildiz Remscheid  
SSVg Heiligenhaus - TSV Ronsdorf  
Union Velbert - SC Radevormwald  
Bergisch Born - FC Britannia  
DV Solingen - Kupferdreh-Byfang  
 
27. Spieltag    5.4.20  
Germania Wuppertal - VfB Remscheid  
Ayyildiz Remscheid - SSVg Heiligenhaus  
FSV Vohwinkel - ASV Mettmann  
FC Britannia - SSVg Velbert U23  
ASV Wuppertal - 1. FC Wülfrath  
SC Radevormwald - Heisinger SV  
Kupferdreh-Byfang - Union BVelbert  
Dabringhauser TV - Bergisch Born  
TSV Ronsdorf - DV Solingen  
 
28. Spieltag    Do 9.4.20  
Dabringhauser TV - FC Britannia  
VfB Remscheid - ASV Wuppertal  
Bergisch Born - Germania Wuppertal  
ASV Mettmann - SSVg Velbert U23  
SSVg Heiligenhaus - FSV Vohwinkel  
DV Solingen - Ayyildiz Remscheid  
Union Velbert - TSV Ronsdorf  
Heisinger SV - Kupferdreh-Byfang  
1. FC Wülfrath - SC Radevormwald  
 
29. Spieltag    19.4.20  
SSVg Velbert U23 - SSVg Heiligenhaus  
Germania Wuppertal - Dabringhauser TV  
FSV Vohwinkel - DV Solingen  
FC Britanniaa - ASV Mettmann  
ASV Wuppertal - Bergisch Born  
SC Radevormwald - VfB Remscheid  
Kupferdreh-Byfang - 1. FC Wülfrath  
Ayyildiz Remscheid - Union Velbert  
TSV Ronsdorf - Heisinger SV  
 
30. Spieltag    26.4.20  
Germania Wuppertal - FC Britannia  
SSVg Heiligenhaus - ASV Mettmann  
Union Velbert - FSV Vohwinkel  
Heisinger SV - Ayyildiz Remscheid  
1. FC Wülfrath - TSV Ronsdorf  
VfB Remscheid - Kupferdreh-Byfang  
Dabringhauser TV - ASV Wuppertal  
Bergisch Born - SC Radevormwald  
DV Solingen - SSVg Velbert U23  
 
31. Spieltag    3.5.20  
SSVg Velbert U23 - Union Velbert  
ASV Mettmann - DV Solingen  
FC Britannia - SSVg Heiligenhaus  
ASV Wuppertal - Germania Wuppertal  
SC Radevormwald - Dabringhauser TV  
Kupferdreh-Byfang - Bergisch Born  
Ayyildiz Remscheid - 1. FC Wülfrath  
FSV Vohwinkel - Heisinger SV  
TSV Ronsdorf - VfB Remscheid  
 
32. Spieltag    10.5.20  
Germania Wuppertal - SC Radevormwald  
ASV Wuppertal - FC Britannia  
Union Velbert - ASV Mettmann  
Heisinger SV - SSVg Velbert U23  
1. FC Wülfrath - FSV Vohwinkel  
VfB Remscheid - Ayyildiz Remscheid  
Bergisch Born - TSV Ronsdorf  
Dabringhauser TV - Kupferdreh-Byfang  
DV Solingen - SSVg Heiligenhaus  
 
33. Spieltag    17.5.20  
SSVg Velbert U23 - 1. FC Wülfrath  
SC Radevormwald - ASV Wuppertal  
Kupferdreh-Byfang - Germania Wuppertal  
Ayyildiz Remscheid - Bergisch Born  
FSV Vohwinkel - VfB Remscheid  
ASV Mettmann - Heisinger SV  
SSVg Heiligenhaus - Union Velbert  
DV Solingen - FC Britannia  
TSV Ronsdorf - Dabringhauser TV  
 
34. Spieltag    24.5.20  
Union Velbert - DV Solingen  
Heisinger SV - SSVg Heiligenhaus  
1. FC Wülfrath - ASV Mettmann  
VfB Remscheid - SSVg Velbert U23  
Bergisch Born - FSV Vohwinkel  
Dabringhauser TV - Ayyildiz Remscheid  
Germania Wuppertal - TSV Ronsdorf  
ASV Wuppertal - Kupferdreh-Byfang  
FC Britannia - SC Radevormwald  
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2018/19
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2017/18
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2016/17
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2015/16