O N L I N E
 
vom 

- Anzeige -

Die Fußballzeitung
für Nordrhein-Westfalen

Bezirksliga Niederrhein Gruppe 2 - Herren
Die Seite wird präsentiert von der:
Bezirksliga Niederrhein Gruppe 2 2018/2019
1. Spieltag    12.8.2018  
SC Reusrath - Jägerhaus Linde 7:2
TV Dabringhausen - SV Wermelskirchen 0:3
TSV Ronsdorf - SC Sonnborn 3:1
HSV Langenfeld - SC Radevormwald 1:1
DITIB Solingen - 1. FC Wülfrath 1:2
Ayyidliz Remscheid - Sp. Baumberg II 6:0
SSV Berghausen - ASV Mettmann 3:1
SSV Bergisch Born - ASV Wuppertal 1:0
Solingen Wald - TSV Aufderhöhe 4:1
 

2. Spieltag 

  15.8.18  
DITIB Solingen - SSV Bergisch Born 2:1
TSV Aufderhöhe - TV Dabringhausen 3:1
HSV Langenfeld - ASV Wuppertal 3:1
ASV Mettmann - Solingen Wald 2:2
Jägerhaus Linde - Ayyildiz Remscheid 1:3
Sp. Baumberg II - TSV Ronsdorf 3:3
SV Wermelskirchen - SV Reusrath 0:0
1. FC Wülfrath - SC Sonnborn 7:5
SC Radevormwald - SSV Berghausen 0:3
 

3. Spieltag 

  19.8.18  
SC Reusrath - TSV Aufderhöhe 0:2
TV Dabringhausen - ASV Mettmann 1:3
SSV Berghausen - ASV Wuppertal 0:1
HSV Langenfeld - DITIB Solingen 2:1
SSV Bergisch Born - SC Sonnborn 2:0
Ayyildiz Remscheid - SV Wermelskirchen 2:1
TSV Ronsdorf - 1. FC Wülfrath 5:0
Solingen Wald - SC Radevormwald 2:0
Sp. Baumberg II - Jägerhaus Linde 6:0
 

4. Spieltag 

  26.8.18  
DITIB Solingen - SSV Berghausen 0:0
Solingen Wald - ASV Wuppertal 1:1
SC Radevormwald - TV Dabringhausen 0:1
ASV Mettmann - SC Reusrath 1:1
SV Wermelskirchen - Sp. Baumberg II 3:0
1. FC Wülfrath - SSV Bergisch Born 0:3
SC Sonnborn - HSV Langenfeld 1:1
TSV Aufderhöhe - Ayyildizspor Remscheid 1:1
Jägerhaus Linde - TSV Ronsdorf 2:4
 

5. Spieltag 

  2.9.18  
SC Radevormwald - SC Reusrath 0:0
Ayyildiz Remscheid - ASV Mettmann 1:4
TV Dabringhausen - ASV Wuppertal 1:2
SSV Berghausen - SC Sonnborn 5:1
HSV Langenfeld - 1. FC Wülfrath 2:2
Solingen Wald - DITIB Solingen 0:3
Jägerhaus Linde - SV Wermelskirchen 1:5
Sp. Baumberg - TSV Aufderhöhe 2:1
TSV Ronsdorf - SSV Bergisch Born 1:2
 

6. Spieltag 

  9.9.18  
DITIB Solingen - TV Dabringhausen 1:1
SV Reusrath - ASV Wuppertal 3:0
SC Radevormwald - Ayyidliz Remscheid 0:2
ASV Mettmann - Sp. Baumberg II 0:1
SV Wermelskirchen - TSV Ronsdorf 0:2
1. FC Wülfrath - SSV Berghausen 1:2
SC Sonnborn - Sp. Solingen Wald 3:0
SSV Bergisch Born - HSV Langenfeld 1:3
TSV Aufderhöhe - Jägerhaus Linde 4:2
 

7. Spieltag 

  16.9.18  
SV Wermelskirchen - TSV Aufderhöhe 0:0
Ayyildiz Remscheid - ASV Wuppertal 0:1
SC Reusrath - DITIB Solingen 1:0
TV Dabringhausen - SC Sonnborn 3:1
SSV Berghausen - SSV Bergisch Born 4:2
TSV Ronsdorf - HSV Langenfeld 1:1
Solingen Wald - 1. FC Wülfrath 1:3
Jägerhaus Linde - ASV Mettmann 2:3
Sp. Baumberg II - SC Radevormwald 2:1
 

8. Spieltag 

  23.9.18  
Sp. Baumberg II - ASV Wuppertal 4:0
DITIB Solingen - Ayyildiz Remscheid 4:4
SC Radevormwald - Jägerhaus Linde 8:1
SV Wermelskirchen - ASV Mettmann 1:2
1. FC Wülfrath - TV Dabringhausen 3:4
SC Sonnborn - SC Reusrath 0:8
HSV Langenfeld - SSV Berghausen 3:2
SSV Bergisch Born - Solingen Wald 3:3
TSV Aufderhöhe - TSV Ronsdorf 2:2
 

9. Spieltag 

  30.9.18  
SC Reusrath - 1. FC Wülfrath 1:2
SV Wermelskirchen - SC Radevormwald 3:0
Ayyildiz Remscheid - SC Sonnborn 4:3
TV Dabringhausen - SSV Bergisch Born 1:3
TSV Ronsdorf - SSV Berghausen 3:0
Sp. Solingen Wald - HSV Langenfeld 0:2
TSV Aufderhöhe - ASV Mettmann 2:2
Jägerhaus Linde - ASV Wuppertal 3:7
Sp. Bumberg II  - DITIB Solingen 4:5
 

10. Spieltag 

  7.10.18  
DITIB Solingen - Jägerhaus Linde 1:0
ASV Wuppertal - SV Wermelskirchen 1:1
SC Radevormwald - TSV Aufderhöhe 1:0
ASV Mettmann - TSV Ronsdorf 1:0
1. FC Wülfrath - Ayyildiz Remscheid 4:0
SC Sonnborn - Sp. Baumberg II 0:1
SSV Berghausen - Solingen Wald 2:2
HSV Langenfeld - TV Dabringhausen 6:2
SSV Bergisch Born - SC Reusrath 0:2
 

11. Spieltag 

  14.10.18  
ASV Mettmann - SC Radevormwald 4:0
SV Wermelskirchen - DITIB Solingen 4:2
Ayyildiz Remscheid - Bergisch Born 3:2
SC Reusrath - HSV Langenfeld 3:0
TV Dabringhausen - SSV Berghausen 1:2
TSV Ronsdorf - Solingen Wald 4:1
TSV Aufderhöhe - ASV Wuppertal 2:0
Jägerhaus Linde - SC Sonnborn 4:3
Sp. Baumberg II - 1. FC Wülfrath 1:4
 

12. Spieltag 

  21.10.18  
DITIB Solingen - TSV Aufderhöhe 1:0
ASV Wuppertal - ASV Mettmann 1:1
SC Radevormwald - TSV Ronsdorf 2:3
1. FC Wülfrath - Jägerhaus Linde 1:0
SC Sonnborn - SV Wermelskirchen 3:1
SSV Berghausen - SC Reusrath 0:2
HSV Langenfeld - Ayyildizspor Remscheid 2:2
SSV Bergisch Born - Sp. Baumberg II 2:1
Solingen Wald - TV Dabringhausen 1:4
 

13. Spieltag 

  28.10.18  
SC Radevormwald - ASV Wuppertal 1:1
ASV Mettmann - DITIB Solingen 3:1
SV Wermelskirchen - 1. FC Wülfrath 3:1
Ayyildizspor Remscheid - SSV Berghausen 1:2
SC Reusrath - Solingen Wald 1:1
TSV Ronsdorf - TV Dabringhausen 5:1
TSV Aufderhöhe - SC Sonnborn 1:0
Jägerhaus Linde - SSV Bergisch Born 2:3
Sp. Baumberg II - HSV Langenfeld 1:0
 

14. Spieltag 

  4.11.18  
DITIB Solingen - SC Radevormwald 2:3
ASV Wuppertal - TSV Ronsdorf 1:3
1. FC Wülfrath - TSV Aufderhöhe 1:1
HSV Langenfeld - Jägerhaus Linde 3:1
SV Sonnborn - ASV Mettmann 4:3
TV Dabringhausen - SC Reusrath 0:3
SSV Berghausen - Sp. Baumberg II 1:0
SSV Bergisch Born - SV Wermelskirchen 0:0
Solingen Wald - Ayyildiz Remscheid 2:4
 

15. Spieltag 

  11.11.18  
Sp. Baumberg II - Solingen Wald 2:0
ASV Wuppertal - DITIB Solingen 6:4
SC Radevormwald - SC Sonnborn 3:3
ASV Mettmann - 1. FC Wülfrath 1:4
SV Wermelskirchen - HSV Langenfeld 4:2
Jägerhaus Linde - SSV Berghausen 1:1
Ayyildiz Remscheid - TV Dabringhausen 2:2
TSV Ronsdorf - SC Reusrath 2:5
TSV Aufderhöhe - Bergisch Born 2:1
 

16. Spieltag 

  18.11.18  
SC Reusrath - Ayyildiz Remscheid 1:2
HSV Langenfeld - TSV Aufderhöhe 3:1
Solingen Wald - Jägerhaus Linde 8:3
1. FC Wülfrath - SC Radevormwald 1:1
TV Dabringhausen - Sp. Baumberg II 7:1
SSV Berghausen - SV Wermelskirchen 1:4
SSV Bergisch Born - ASV Mettmann 2:1
TSV Ronsdorf - DITIB Solingen 1:1
SC Sonnborn - ASV Wuppertal 4:2
 

17. Spieltag 

  2.12.18  
TSV Aufderhöhe - SSV Berghausen 3:1
DITIB Solingen - SC Sonnborn 3:1
ASV Wuppertal - 1. FC Wülfrath 5:0
SC Radevormwald - SSV Bergisch Born 2:2
SV Wermelskirchen - Solingen Wald 2:2
Jägerhaus Linde - TV Dabringhausen 6:4
ASV Mettmann - HSV Langenfeld 2:1
Ayyildiz Remscheid - TSV Ronsdorf 1:0
Sp. Baumberg II - SC Reusrath 0:3
 

18. Spieltag 

  9.12.18  
Jägerhaus Linde - SC Reusrath 2:4
SV Wermelskirchen - TV Dabringhausen 2:1
SC Radevormwald - HSV Langenfeld 1:0
ASV Wuppertal - SSV Bergisch Born 5:0
1. FC Wülfrath - DITIB Solingen 6:1
ASV Mettmann - SSV Berghausen 1:0
SC Sonnborn - TSV Ronsdorf 0:3
TSV Aufderhöhe - Solingen Wald 3:0
Sp. Baumberg II - Ayyildiz Remscheid 1:6
 

19. Spieltag 

  16.12.18  
ASV Wuppertal - HSV Langenfeld (22.4.)
Solingen Wald - ASV Mettmann 1:2
TV Dabringhausen - TSV Aufderhöhe 1:2
SC Reusrath - SV Wermelskirchen 0:4
Ayyildiz Remscheid - Jägerhaus Linde 9:0
SC Sonnborn - 1. FC Wülfrath 1:3
SSV Bergisch Born - DITIB Solingen 2:0
SSV Berghausen - SC Radevormwald 1:1
RSV Ronsdorf - Sp. Baumberg II 3:1
 

20. Spieltag 

  17.2.19  
1. FC Wülfrath - TSV Ronsdorf 1:2
ASV Mettmann - TV Dabringhausen 1:4
SC Radevormwald - Solingen Wald 2:2
ASV Wuppertal - SSV Berghausen 2:1
DITIB Solingen - HSV Langenfeld 2:1
SC Sonnborn - SSV Bergisch Born 4:2
SV Wermelskirchen - Ayyildiz Remscheid 1:0
TSV Aufderhöhe - SC Reusrath 1:1
Jägerhaus Linde - Sp. Baumberg II 1:4
 

21. Spieltag 

  24.2.19  
ASV Wuppertal - Solingen Wald 0:0
SC Reusrath - ASV Mettmann 3:0
Ayyildizspor Remscheid - TSV Aufderhöhe 1:0
SSV Berghausen - DITIB Solingen 0:0
TV Dabringhausen - SC Radevormwald 4:0
Bergisch Born - 1. FC Wülfrath 0:0
HSV Langenfeld - SC Sonnborn 2:2
Sp. Baumberg II - SV Wermelskirchen 2:3
TSV Ronsdorf - Jägerhaus Linde 4:1
 

22. Spieltag 

  10.3.19  
SC Reusrath - SC Radevormwald (22.4.)
ASV Wuppertal - TV Dabringhausen (20.3.)
DITIB Solingen - Solingen Wald 6:0
SC Sonnborn - SSV Berghausen 1:2
1. FC Wülfrath - HSV Langenfeld (20.3.)
ASV Mettmann - Ayyildizspor Remscheid 1:4
SSV Bergisch Born - TSV Ronsdorf 0:2
SV Wermelskirchen - Jägerhaus Linde 15:1
TSV Aufderhöhe - Sp. Baumberg II (22.4.)
 

23. Spieltag 

  17.3.19  
ASV Wuppertal - SC Reusrath  
TV Dabringhausen - DITIB Solingen  
Ayyildizspor Remscheid - SC Radevormwald  
HSV Langenfeld - Bergisch Born  
SSV Berghausen - 1. FC Wülfrath  
Sp. Baumberg II - ASV Mettmann  
Jägerhaus Linde - TSV Aufderhöhe  
TSV Ronsdorf - SV Wermelskirchen  
Solingen Wald - SC Sonnborn  
 
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2017/18
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2016/17
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2015/16