O N L I N E
 
vom 

- Anzeige -

Die Fußball- und Sportzeitung
für Nordrhein-Westfalen

Bezirksliga Niederrhein Gruppe 1 - Herren
Die Seite wird präsentiert von der:
Bezirksliga Niederrhein Gruppe 1 2019/2020
1. Spieltag    11.8.2019  
SC Reusrath - HSV Langenfeld 0:0
SG Unterrath - Lohausener SV 2:4
TSV Solingen - Neuss Gnadental 0:2
Sparta Bilk - SV Wersten 2:2
TuS Gerresheim - FC Büderich 0:4
TSV Eller - DSC Düsseldorf 4:1
VfL Benrath - Sp. Baumberg II 1:2
SSV Berghausen - VfB Hilden II 1:1
TV Kalkum-Wittlaer - Ratingen II 3:2
 
2. Spieltag    14.8.19  
Baumberg II - TSV Eller 1:1
DSCS Düsseldorf - TuS Gerresheim 0:0
FC Büderich - Sparta Bilk 2:2
SV Westen - SC Reusrath 1:4
HSV Langenfeldd - TSV Solingen 2:1
Neuss-Gnadental - SG Unterrath 2:2
Lohausener SV - SSV Berghausen 3:1
VfB Hilden II - TV Kalkum-Wittlaer 2:2
Ratingen II - VfL Benrath 4:2
 
3. Spieltag    18.8.19  
SG Unterrath - HSV Langenfeld 0:2
TSV Solingen - SV Wersten 5:0
SC Reusrath - FC Büderich 0:2
Sparta Bilk - DSC Düsseldorf 1:5
TuS Gerresheim - Baumberg II 2:0
VfB Hilden II - Lohausener SV 3:2
SSV Berghausen - Neuss-Gnadental 3:1
Kalkum-Wittlear - VfL Benrath 2:1
TSV Eller - Ratingen II 2:2
 
4. Spieltag    25.8.19  
Neuss-Gnadental - VfB Hilden II 1:4
Ratingen II - TuS Gerresheim 2:3
Baumberg II - Sparta Bilk 2:1
DSC Düsseldorf - SC Reusrath 0:1
SV Wersten I - SG Unterrath 2:4
HSV Langenfeld - SSV Berghausen 3:3
Lohausener SV - TV Kalkum-Wittlaer 3:0
VfL Benrath - TSV Eller 1:5
FC Büderich - TSV Solingen 5:1
 
5. Spieltag    1.9.19  
SG Unterrath - FC Büderich 2:0
TSV Solingen - DSC Düsseldorf 4:2
SC Reusrath - Baumberg II 3:0
Sparta Bilk - Ratingen II 8:0
TuS Gerresheim - VfL Benrath 1:3
Lohausener SV - Neuss-Gnadental 3:2
VfB Hilden II - HSV Langenfeld 3:1
SSV Berghausen - SV Wersten 0:2
Kalkum-Wittlaer - TSV Eller 0:3
 
6. Spieltag    8.9.19  
Ratingen II - SC Reusrath 2:3
Baumberg II - TSV Solingen 0:2
DSC Düsseldorf - SG Unterrath 1:4
SV Wersten - VfB Hilden II 2:4
HSV Langenfeld - Lohausener SV 2:3
Neuss-Gnadental - Kalkum-Wittlaer 0:3
TSV Eller - Tus Gerresheim 1:1
VfL Benrath - Sparta Bilk 1:0
FC Büderich - SSV Berghausen 2:2
 
7. Spieltag    15.9.19  
SG Unterrath - Baumberg II 2:1
TSV Solingen - Ratingen II 1:2
SC Reusrath - VfL Benrath 3:2
Sparta Bilk - TSV Eller 3:1
Neuss-Gnadental - HSV Langenfeld 1:0
Lohausener SV - SV Wersten 3:1
VfB Hilden II - FC Büderich 1:1
SSV Berghausen - DSC Düsseldorf 6:3
Kalkum-Wittlaer - TuS Gerresheim 2:3
 
8. Spieltag    22.9.19  
Ratingen II - SG Unterrath 0:2
Baumberg II - SSV Berghausen 0:4
DSC Düsseldorf - VfB Hilden II 1:5
SV Wersten - Neuss-Gnadental 1:4
HSV Langenfeld - Kalkum-Wittlaer 2:2
TuS Gerresheim - Sparta Bilk 2:3
TSV Eller - SC Reusrath 0:2
VfL Benrath - TSV Solingen 2:0
FC Büderich - Lohausener SV 8:1
 
9. Spieltag    29.9.19  
SG Unterrath - VfL Benrath 1:0
TSV Solingen - TSV Eller 2:3
SC Reusrath - TuS Gerresheim 0:2
HSV Langenfeld - SV Wersten 5:1
Neuss-Gnadental - FC Büderich 2:4
Lohausener SV - DSC Düsseldorf 3:1
VfB Hilden II - Baumberg II 3:1
SSV Berghausen - Ratingen II 3:2
Kalkum-Wittlaer - Sparta Bilk 1:2
 
10. Spieltag    6.10.19  
Ratingen II - VfB Hilden II 3:2
Baumberg II - Lohausener SV 1:3
DSC Düsseldorf - Neuss-Gnadental 2:2
SV Wersten - Kalkum-Wittlaer 3:2
Sparta Bilk - SC Reusrath 1:1
TuS Gerresheim - TSV Solingen 0:2
TSV Eller - SG Unterrath 1:2
VfL Benrath - SSV Berghausen 1:3
FC Büderich - HSV Langenfeld 3:0
 
11. Spieltag    13.10.19  
SG Unterrath - TuS Gerresheim 6:2
TSV Solingen - Sparta Bilk 3:1
SV Wersten - FC Büderich 1:6
HSV Langenfeld - DSC Düsseldorf 1:2
Neuss-Gnadental - Baumberg II 4:3
Lohausener SV - Ratingen II 4:9
VfB Hilden II - VfL Benrath 1:4
SSV Berghausen - TSV Eller 1:0
Kalkum-Wittlaer - SC Reusrath 0:2
 
12. Spieltag    20.10.19  
Ratingen II - Neuss-Gnadental 1:3
Baumberg II - HSV Langenfeld 2:0
DSC Düsseldorf - SV Wersten 2:2
SC Reusrath - TSV Solingen 2:0
Sparta Bilk - SG Unterrath 2:3
TuS Gerresheim - SSV Berghausen 3:1
TSV Eller - VfB Hilden II 1:0
VfL Benrath - Lohausener SV 2:2
FC Büderich - Kalkum-Wittlaer 6:0
 
13. Spieltag    27.10.19  
SG Unterrath - SC Reusrath 1:2
SV Wersten - Baumberg II 4:3
HSV Langenfeld - Ratingen II 2:2
Neuss-Gnadental - VfL Benrath 4:3
Lohausener SV - TSV Eller 2:1
VfB Hilden II - TuS Gerresheim 1:0
SSV Berghausen - Sparta Bilk 2:2
Kalkum-Wittlaer - TSV Solingen 1:2
FC Büderich - DSC Düsseldorf 4:3
 
14. Spieltag    3.11.19  
Ratingen II - SV Wersten 4:0
Baumberg II - FC Büderich 1:0
DSC Düsseldorf - Kalkum-Wittlaer 4:2
TSV Solingen - SG Unterrath 0:2
SC Reusrath - SSV Berghausen 3:2
Sparta Bilk - VfB Hilden II 1:1
TSV Eller - Neuss-Gnadental 3:2
VfL Benrath - HSV Langenfeld 1:4
TuS Gerresheim - Lohausener SV 2:6
 
15. Spieltag    10.11.19  
DSC Düsseldorf - Baumberg II 2:3
SV Wersten - VfL Benrath 1:1
HSV Langenfeld - TSV Eller 2:0
Neuss-Gnadental - TuS Gerresheim 3:0
Lohausener SV - Sparta Bilk 0:1
VfB Hilden II - SC Reusrath 1:1
SSV Berghausen - TSV Solingen 1:2
FC Büderich - Ratingen II 1:1
Kalkum-Wittlaer - SG Unterrath 1:2
 
16. Spieltag    17.11.19  
Ratingen II - DSC Düsseldorf 1:4
SG Unterrath - SSV Berghausen 4:0
TSV Solingen - VfB Hilden II 1:1
SC Reusrath - Lohausener SV 4:2
Sparta Bilk - Neuss-Gnadental 3:1
TSV Eller - SV Wersten 1:1
VfL Berath - FC Büderich 2:2
TuS Gerresheim - HSV Langenfeld 0:2
Kalkum-Wittlaer - Baumberg II 2:0
 
17. Spieltag    1.12.19  
Baumberg II - Ratingen II 0:4
DSC Düsseldorf - VfL Benrath 2:4
SV Wersten - TuS Gerresheim 1:0
HSV Langenfeld - Sparta Bilk 4:0
Neuss-Gnadental - SC Reusrath 0:1
Lohausener SV - TSV Solingen 3:3
VfB Hilden II - SG Unterrath 5:2
SSV Berghausen - Kalkum-Wittlaer 9:0
FC Büderich - TSV Eller 1:0
 
18. Spieltag    8.12.19  
Ratingen II - Kalkum-Wittlaer  
Lohausener SV - SG Unterrath  
Neuss-Gnadental - TSV Solingen  
HSV Langenfeld - SC Reusrath  
SVS Wersten - Sparta Bilk  
DSC Büsseldorf - TSV Eller  
Baumberg II - VfL Benrath  
VfB Hilden II - SSV Berghausen  
FC Büderich - TuS Gerresheim  
 
19. Spieltag    15.12.19  
TSV Eller - Baumberg II  
Sparta Bilk - FC Büderich  
SC Reusrath - SV Wersten  
TSV Solingen - HSV Langenfeld  
SG Unterrath - Neuss-Gnadental  
SSV Berghausen - Lohausener SV  
VfL Benrath - Ratingen II  
TuS Gerresheim - DSC Düsseldorf  
Kalkum-Wittlaer - VfB Hilden II  
 
20. Spieltag    9.2.20  
Ratingen II - TSV Eller  
VfL Benrath - Kalkum-Wittlaer  
HSV Langenfeld - SG Unterrath  
SV Wersten - TSV Solingen  
DSC Düsseldorf - Sparta Bilk  
Baumberg II - TuS Gerresheim  
Lohausener SV - VfB Hilden II  
Neuss-Gnadental - SSV Berghausen  
FC Büderich - SC Reusrath  
 
21. Spieltag    16.2.20  
Sparta Bilk - Baumberg II  
SC Reusrath - DSC Düsseldorf  
TSV Solingen - FC Büderich  
SG Unterrath - SV Wersten  
SSV Berghausen - HSV Langenfeld  
VfB Hilden II - Neuss-Gnadental  
TSV Eller - VfL Benrath  
TuS Gerresheim - Ratingen II  
Kalkum-Wittlaer - Lohausener SV  
 
22. Spieltag    1.3.20  
Ratingen II - Sparta Bilk  
TSV Eller - Kalkum-Wittlaer  
DSC Düsseldorf - TSV Solingen  
Baumberg II - SC Reusrath  
VfL Benrath - TuS Gerresheim  
Neuss-Gnadental - Lohausener SV  
HSV Langenfeld - VfB Hilden II  
SV Wersten - SSV Berghausen  
FC Büderich - SG Unterrath  
 
23. Spieltag    8.3.20  
TSV Solingen - Baumberg II  
SG Unterrath - DSC Düsseldorf  
SSV Berghausen - FC Büderich  
VfB Hilden II - SV Wersten  
Lohausener SV - HSV Langenfeld  
TuS Gerresheim - TSV Eller  
Sparta Bilk - VfL Benrath  
SC Reusrath - Ratingen II  
Kalkum-Wittlaer - Neuss-Gnadental  
 
24. Spieltag    15.3.20  
Ratingen II - TSV Solingen  
TuS Gerresheim - Kalkum-Wittlaer  
Baumberg II - SG Unterrath  
VfL Benrath - SC Reusrath  
TSV Eller - Sparta Bilk  
HSV Langenfeld - Neuss-Gnadnetal  
SV Wersten - Lohausener SV  
DSC Düsseldorf - SSV Berghausen  
FC Büderich - VfB Hilden  
 
25. Spieltag    22.3.20  
SSV Berghausen - Baumberg II  
VfB Hilden II - DSC Düsseldorf  
Lohausener SV - FC Büderich  
Neuss-Gnadental - SV Wersten  
Sparta Bilk - TuS Gerresheim  
SC Reusrath - TSV Eller  
TSV Solingen - VfL Benrath  
SG Unterrath - Ratingen II  
Kalkum-Wittlaer - HSV Langenfeld  
 
26. Spieltag    29.3.20  
Ratingen II - SSV Berghausen  
Sparta Bilk - Kalkum-Wittlaer  
VfL Benrath - SG Unterrath  
TSV Eller - TSV Solingen  
TuS Gerresheim - SC Reusrath  
SV Wersten - HSV Langenfeld  
DSC Düsseldorf - Lohausener SV  
Baumberg II - VfB Hilden II  
FC Büderich - Neuss-Gnadental  
 
27. Spieltag    5.4.20  
Lohausener SV - Baumberg II  
Neuss-Gnadental - DSC Düsseldorf  
Langenfeld - FC Büderich  
SC Reusrath - Sparta Bilk  
TSV Solingen - TuS Gerresheim  
SG Unterrath - TSV Eller  
SSV Berghausen - VfL Benrath  
VfB Hilden II - Ratingen II  
Kalkum-Wittlaer - SV Wersten  
 
28. Spieltag    Do 9.4.20  
SC Reusrath - Kalkum-Wittlaer  
TuS Gerresheim - SG Unterrath  
Sparta Bilk - TSV Solingen  
FC Büderich - SV Wersten  
DSC Düsseldorf - HSV Langenfeld  
Baumberg II - Neuss-Gnadental  
Ratingen II - Lohausener SV  
VfL Benrath - VfB Hilden II  
TSV Eller - SSV Berghausen  
 
29. Spieltag    19.4.20  
HSV Langenfeld - Baumberg II  
SV Wersten - DSC Düsseldorf  
TSV Solingen - SC Reusrath  
SG Unterrath - Sparta Bilk  
SSV Berghausen - TuS Gerresheim  
VfB Hilden II - TSV Eller  
Lohausener SV - VfL Benrath  
Neuss-Gnadental - Ratingen II  
Kalkum-Wittlaer - FC Büderich  
 
30. Spieltag    26.4.20  
Ratingen II - HSV Langenfeld  
TSV Solingen - Kalkum-Wittlaer  
SC Reusrath - SG Unterrath  
DSC Düsseldorf - FC Büderich  
Baumberg II - SV Wersten  
VfL Benrath - Neuss-Gnadental  
TSV Eller - Lohausener SV  
TuS Gerresheim - VfB Hilden II  
Sparta Bilk - SSV Berghausen  
 
31. Spieltag    3.5.20  
SG Unterrath - TSV Solingen  
SSV Berghausen - SC Reusrath  
VfB Hilden II - Sparta Bilk  
Lohausener SV - TuS Gerresheim  
Neuss-Gnadental - TSV Eller  
HSV Langenfeld - VfL Benrath  
SV Wersten - Ratingen II  
FC Büderich - Baumberg II  
Kalkum-Wittlaer - DSC Düsseldorf  
 
32. Spieltag    10.5.20  
Ratingen II - FC Büderich  
SG Unterrath - Kalkum-Wittlaer  
Baumberg II - DSC Düsseldorf  
VfL Benrath - SV Wersten  
TSV Eller - HSV Langenfeld  
TUS Gerresheim - Neuss-Gnadental  
Sparta Bilk - Lohausener SV  
SC Reusrath - VfB Hilden II  
TSV Solingen - SSV Berghausen  
 
33. Spieltag    17.5.20  
Baumberg II - Kalkum-Wittlaer  
SSV Berghausen - SG Unterrath  
VfB Hilden II - TSV Solingen  
Lohausener SV - SC Reusrath  
Neuss-Gnadental - Sparta Bilk  
HSV Langenfeld - TuS Gerresheim  
SV Wersten - TSV Eller  
DSC Düsseldorf - Ratingen II  
FC Büderich - VfL Benrath  
 
34. Spieltag    24.5.20  
Ratingen II - Baumberg II  
VfL Benrath - DSC Düsseldorf  
TSV Eller - FC Büderich  
TuS Gerresheim - SV Wersten  
Sparta Bilk - HSV Langenfeld  
SC Reusrath - Neuss-Gnadental  
TSV Solingen - Lohausener SV  
SG Unterrath - VfB Hilden II  
Kalkum-Wittlaer - SSV Berghausen  
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2018/19
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2017/18
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2016/17
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 2015/16