O N L I N E
 
vom 

- Anzeige -

Die Fußball- und Sportzeitung
für Nordrhein-Westfalen

3. Bundesliga 2019/20
Die Seite wird präsentiert von der:
 
1. Spieltag (19.-22.7.19)      
1860 München - Preußen Münster 1:1
Würzburger Kickers - Bayern München II 3:1
1. FC Kaiserslautern - Sp. Unterhaching 1:1
MSV Duisburg - SG Großaspach 4:1
SV Meppen - FSV Zwickau 0:2
Hansa Rostock - Viktoria Köln 3:3
1. FC Magdeburg - Eintr. Braunschweig 2:4
Chemnitzer FC - Waldhof Mannheim 1:1
KFC Uerdingen - Hallescher FC 1:0
Carl Zeiss Jena - FC Ingolstadt 1:2
 
2. Spieltag (26.-28.7.19)      
FSV Zwickau - 1. FC Magdeburg 0:0
Eintracht Braunschweig - TSV 1860 München 2:1
Preußen Münster - Carl Zeiss Jena 2:0
FC Ingolstadt - MSV Duisburg 3:2
SG Großaspach - 1. FC Kaiserslautern 1:3
SpVgg Unterhaching - Würzburger Kickers 5:4
Bayern München II - KFC Uerdingen 2:1
Hallescher FC - Hansa Rostock 1:0
Viktoria Köln - Chemnitzer FC 3:2
Waldhof Mannheim - SV Meppen 0:0
 
3. Spieltag (30.-31.7.19)      
Chemnitzer FC - SV Meppen 2:4
KFC Uerdingen - SpVgg Unterhaching 2:2
Würzburger Kickers - Sonnenhof Großaspach 0:3
1. FC Kaiserslautern - FC Ingolstadt 0:0
MSV Duisburg - Preußen Münster 2:0
Carl Zeiss Jena - Eintracht Braunschweig 0:2
TSV 1860 München - FSV Zwickau 3:0
1. FC Magdeburg - Waldhof Mannheim 1:1
Viktoria Köln - Hallescher FC 0:2
Hansa Rostock - Bayern München II 2:1
 
4. Spieltag (2.-5.8.19)      
FSV Zwickau - Carl Zeiss Jena 2:0
Eintracht Braunschweig - MSV Duisburg 0:3
Preußen Münster - 1. FC Kaiserslautern 3:2
FC Ingolstadt - Würzburger Kickers 3:0
Sonnenhof Großaspach - KFC Uerdingen 2:2
SpVgg Unterhaching - Hansa Rostock 1:0
Bayern München II - Viktoria Köln 2:5
Hallescher FC - Chemnitzer FC 3:1
SV Meppen - 1. FC Magdeburg 1:3
Waldhof Mannheim - TSV 1860 München 4:0
 
5. Spieltag (16.-19.8.19)      
Carl Zeiss Jena - Waldhof Mannheim 1:2
TSV 1860 München - SV Meppen 0:0
Hallescher FC - Bayern München II 1:2
Viktoria Köln - SpVgg Unterhaching 0:2
Hansa Rostock - Sonnenhof Großaspach 0:1
Chemnitzer FC - 1. FC Magdeburg 0:0
KFC Uerdingen - FC Ingolstadt 0:3
Würzburger Kickers - Preußen Münster 3:2
1. FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig 0:3
MSV Duisburg - FSV Zwickau 3:1
 
6. Spieltag (23.-26.8.19)      
FSV Zwickau - 1. FC Kaiserslautern 3:5
Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers 5:2
Preußen Münster - KFC Uerdingen 1:1
FC Ingolstadt - Hansa Rostock 2:2
Sonnenhof Großaspach - Viktoria Köln 0:3
SpVgg Unterhaching - Hallescher FC 0:3
Bayern München II - Chemnitzer FC 2:2
1. FC Magdeburg - TSV 1860 München 5:1
SV Meppen - Carl Zeiss Jena 3:0
Waldhof Mannheim - MSV Duisburg 4:3
 
7. Spieltag (30.8.-2.9.19)      
Chemnitzer FC - TSV 1860 München 0:1
KFC Uerdingen - Eintracht Braunschweig 1:2
Würzburger Kickers - FSV Zwickau 0:2
1. FC Kaiserslautern - Waldhof Mannheim 1:1
MSV Duisburg - SV Meppen (2.10.)
Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 1:1
Bayern München II - SpVgg Unterhaching 1:2
Hallescher FC - Sonnenhof Großaspach 4:0
Viktoria Köln - FC Ingolstadt 3:0
 
8. Spieltag (13.-16.9.19)      
FSV Zwickau - KFC Uerdingen  
Eintracht Braunschweig - Hansa Rostock  
Preußen Münster - Viktoria Köln  
FC Ingolstadt - Hallescher FC  
Sonnenhof Großaspach - Bayern München II  
SpVgg Unterhaching - Chemnitzer FC  
TSV 1860 München - Carl Zeiss Jena  
1. FC Magdeburg - MSV Duisburg  
SV Meppen - 1. FC Kaiserslautern  
Waldhof Mannheim - Würzburger Kickers  
 
9. Spieltag (20.-23.9.19)      
Chemnitzer FC - Carl Zeiss Jena  
KFC Uerdingen - Waldhof Mannheim  
Würzburger Kickers - SV Meppen  
1. FC Kaiserslautern - 1 .FC Magdeburg  
MSV Duisburg - TSV 1860 München  
SpVgg Unterhaching - Sonnenhof Großaspach  
Bayern München II - FC Ingolstadt  
Hallescher FC - Preußen Münster  
Viktoria Köln - Eintracht Braunschweig  
Hansa Rostock - FSV Zwickau  
   
10. Spieltag    (27.-30.9.19)  
FSV Zwickau - Viktoria Köln  
Eintracht Braunschweig - Hallescher FC  
Preußen Münster - Bayern München II  
FC Ingolstadt - SpVgg Unterhaching  
Sonnehof Großaspach - Chemnitzer FC  
Carl Zeiss Jena - MSV Duisburg  
TSV 1860 München - 1. FC Kaiserslautern  
1. FC Magdeburg - Würzburger Kickers  
SV Meppen - KFC Uerdingen  
Waldhof Mannheim - Hansa Rostock  
  
11. Spieltag (4.-7.10.19)      
Chemnitzer FC - MSV Duisburg  
KFC Uerdingen - 1. FC Magdeburg  
Würzburger Kickers - TSV 1860 München  
1. FC Kaiserslautern - Carl Zeiss Jena  
Sonnenhof Großaspach - FC Ingolstadt  
SpVgg Unterhaching - Preußen Münster  
Bayern München II - Eintracht Braunschweig  
Hallescher FC - FSV Zwickau  
Viktoria Köln - Waldhof Mannheim  
Hansa Rostock - SV Meppen  
 
12. Spieltag (18.-21.10.19)      
MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern  
Carl Zeiss Jena - Würzburger Kickers  
TSV 1860 München - KFC Uerdingen  
1. FC Magdeburg - Hansa Rostock  
SV Meppen - Viktoria Köln  
Waldhof Mannheim - Hallescher FC  
FSV Zwickau - Bayern München II  
Eintracht Braunschweig - SpVgg Unterhaching  
Preußen Münster - Sonnenhof Großaspach  
FC Ingolstadt - Chemnitzer FC  
 
13. Spieltag (25.-28.10.19)      
Chemnitzer FC - 1. FC Kaiserslautern  
KFC Uerdingen - Carl Zeiss Jena  
Würzburger Kickers - MSV Duisburg  
FC Ingolstadt - Preußen Münster  
Sonnenhof Großsaspach - Eintracht Braunschweig  
SpVgg Unterhaching - FSV Zwickau  
Bayern München II - Waldhof Mannheim  
Hallescher FC - SV Meppen  
Viktoria Köln - 1. FC Magdeburg  
Hansa Rostock - TSV 1860 München  
 
14. Spieltag (1.-4.11.19)      
FSV Zwickau - Sonnenhof Großaspach  
Eintracht Braunschweig - FC Ingolstadt  
Preußen Münster - Chemnitzer FC  
1. FC Kaiserslautern - Würzburger Kickers  
MSV Duisburg - KFC Uerdingen  
Carl Zeiss Jena - Hansa Rostock  
TSV 1860 München - Viktoria Köln  
1. FC Magdeburg - Hallescher FC  
SV Meppen - Bayern München II  
Waldhof Mannheim - SpVgg Unterhaching  
 
15. Spieltag (8.-11.11.19)      
Chemnitzer FC - Würzburger Kickers  
KFC Uerdingen - 1. FC Kaiserslautern  
Preußen Münster - Eintracht Braunschweig  
FC Ingolstadt - FSV Zwickau  
Sonnehof Großaspach - Waldhof Mannheim  
SpVgg Unterhaching - SV Meppen  
Bayern München II - 1. FC Magdeburg  
Hallescher FC - TSV 1860 München  
Viktoria Köln - Carl Zeiss Jena  
Hansa Rostock - MSV Duisburg  
 
16. Spieltag (22.-25.11.19)      
FSV Zwickau - Preußen Münster  
Eintracht Braunschweig - Chemnitzer FC  
Würzburger Kickers - KFC Uerdingen  
1. FC Kaiserslautern - Hansa Rostock  
MSV Duisburg - Viktoria Köln  
Carl Zeiss Jena - Hallescher FC  
TSV 1860 München - Bayern München II  
1. FC Magdeburg - SpVgg Unterhaching  
SV Meppen - Sonnenhof Großaspach  
Waldhof Mannheim - FC Ingolstadt  
 
17. Spieltag    (29.11-2.12.19)  
Chemnitzer FC - KFC Uerdingen  
Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau  
Preußen Münster - Waldhof Mannheim  
FC Ingolstadt - SV Meppen  
Sonnenhof Großaspach - 1. FC Magdeburg  
SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München  
Bayern München II - Carl Zeiss Jena  
Hallescher FC - MSV Duisburg  
Viktoria Köln - 1. FC Kaiserslautern  
Hansa Rostock - Würzburger Kickers  
 
18. Spieltag (6.-9.12.19)      
Chemnitzer FC - FSV Zwickau  
KFC Uerdingen - Hansa Rostock  
Würzburger Kickers - Viktoria Köln  
1. FC Kaiserslautern - Hallescher FC  
MSV Duisburg - Bayern München II  
Carl Zeiss Jena - SpVgg Unterhaching  
TSV 1860 München - Sonnenhof Großaspach  
1. FC Magdeburg - FC Ingolstadt  
SV Meppen - Preußen Münster  
Waldhof Mannheim - Eintracht Braunschweig  
     
19. Spieltag (13.-16.12.19)      
FSV Zwickau - Waldhof Mannheim  
Eintracht Braunschweig - SV Meppen  
Preußen Münster - 1. FC Magdeburg  
FC Ingolstadt - TSV 1860 München  
Sonnenhof Großaspach - Carl Zeiss Jena  
SpVgg Unterhaching - MSV Duisburg  
Bayern München II - 1. FC Kaiserslautern  
Hallescher FC - Würzburger Kickers  
Viktoria Köln - KFC Uerdingen  
Hansa Rostock - Chemnitzer FC  
 
20. Spieltag (20.-23.12.19)      
Waldhof Mannheim - Chemnitzer FC  
Hallescher FC - KFC Uerdingen  
Bayern München II - Würzburger Kickers  
SpVgg Unterhaching - 1. FC Kaiserslautern  
Sonnehof Großaspach - MSV Duisburg  
FC Ingolstadt - Carl Zeiss Jena  
Preußen Münster - TSV 1860 München  
Eintracht Braunschweig - 1. FC Magdeburg  
FSV Zwickau - SV Meppen  
Viktoria Köln - Hansa Rostock  
 
21. Spieltag (24.-27.1.20)      
Hansa Rostock - Hallescher FC  
Chemnitzer FC - Viktoria Köln  
SV Meppen - Waldhof Mannheim  
1. FC Magdeburg - FSV Zwickau  
TSV 1860 München - Eintracht Braunschweig  
Carl Zeiss Jena - Preußen Münster  
MSV Duisburg - FC Ingolstadt  
1. FC Kaiserslautern - Sonnehof Großaspach  
Würzbruger Kickers - SpVgg Unterhaching  
KFC Uerdingen - Bayern München II  
 
22. Spieltag (31.1-3.2.20)      
SV Meppen - Chemnitzer FC  
SpVgg Unterhaching - KFC Uerdingen  
Sonnenhof Großaspach - Würzburger Kickers  
FC Ingolstadt - 1. FC Kaiserslautern  
Preußen Münster - MSV Duisburg  
Eintracht Braunschweig - Carl Zeiss Jena  
FSV Zwickau - TSV 1860 München  
Waldhof Mannheim - 1. FC Magdeburg  
Hallescher FC - Viktoria Köln  
Bayern München II - Hansa Rostock  
 
23. Spieltag (7.-10.2.20)      
Carl Zeiss Jena - FSV Zwickau  
MSV Duisburg - Eintracht Braunscwheig  
1. FC Kaiserslautern - Preußen Münster  
Würzburger Kickers - FC Ingolstadt  
KFC Uerdinge - Sonnenhof Großaspach  
Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching  
Viktoria Köln - Bayern München II  
Chemnitzer FC - Hallescher FC  
1. FC Magdeburg - SV Meppen  
TSV 1860 München - Waldhof Mannheim  
 
24. Spieltag (14.-17.2.20)      
1. FC Magdeburg - Chemnitzer FC  
FC Ingolstadt - KFC Uerdingen  
Preußen Münster - Würzburger Kickers  
Eintracht Braunschweig - 1. FC Kaiserslautern  
FSV Zwickau - MSV Duisburg  
Waldhof Mannheim - Carl Zeiss Jena  
SV Meppen - TSV 1860 München  
Bayern München II - Hallescher FC  
SpVgg Unterhaching - Viktoria Köln  
Sonnenhof Großaspach - Hansa Rostock  
 
25. Spieltag (21.-24.2.20)      
1. FC Kaiserslautern - FSV Zwickau  
Würzburger Kickers - Eintracht Braunschweig  
KFC Uerdingen - Preußen Münster  
Hansa Rostock - FC Ingolstadt  
Viktoria Köln - Sonnehof Großaspach  
Hallescher FC - SpVgg Unterhaching  
Chemnitzer FC - Bayern München II  
TSV 1860 München - 1. FC Magdeburg  
Carl Zeiss Jena - SV Meppen  
MSV Duisburg - Waldhof Mannheim  
 
26. Spieltag (28.2-2.3.20)      
TSV 1860 München - Chemnitzer FC  
Eintracht Braunschweig - KFC Uerdingen  
FSV Zwickau - Würzburger Kickers  
Waldhof Mannheim - 1. FC Kaiserslautern  
SV Meppen - MSV Dusiburg  
1. FC Magdeburg - Carl Zeiss Jena  
SpVgg Unterhaching - Bayern München II  
Sonnenhof Großaspach - Hallescher FC  
FC Ingolstadt - Viktoria Köln  
Preußen Münster - Hansa Rostock  
 
27. Spieltag (6.-9.3.20)      
KFC Uerdingen - FSV Zwickau  
Hansa Rostock - Eintracht Braunschweig  
Viktoria Köln - Preußen Münster  
Hallescher FC - FC Ingolstadt  
Bayern München II - Sonnenhof Großaspach  
Chemnitzer FC - SpVgg Unterhaching  
MSV Duisburg - 1. FC Magdeburg  
1. FC Kaiserslautern - SV Meppen  
Würzburger Kickers - Waldhof Mannheim  
Carl Zeiss Jena - TSV 1860 München  
 
28. Spieltag (13.-15.3.20)      
Carl Zeiss Jena - Chemnitzer FC  
Waldhof Mannheim - KFC Uerdingen  
SV Meppen - Würzburger Kickers  
1. FC Magdeburg - 1. FC Kaiserslautern  
TSV 1860 München - MSV Duisburg  
Sonnenhof Großaspach - SpVgg Unterhaching  
FC Ingolstadt - Bayern München II  
Preußen Münster - Hallescher FC  
Eintracht Braunschweig - Viktoria Köln  
FSV Zwickau - Hansa Rostock  
    
29. Spieltag (17.-18.3.20)      
Viktoria Köln - FSV Zwickau  
Hallescher FC - Eintracht Braunschweig  
Bayern München II - Preußen Münster  
SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt  
Chemnitzer FC - Sonnenhof Großaspach  
MSV Dusiburg - Carl Zeiss Jena  
1. FC Kaiserslautern - TSV 1860 München  
Würzburuger Kickers - 1. FC Magdeburg  
KFC Uerdingen - SV Meppen  
Hansa Rostock - Waldhof Mannheim  
 
30. Spieltag (20.-23.3.20)      
MSV Duisburg - Chemnitzer FC  
1. FC Magdeburg - KFC Uerdingen  
TSV 1860 München - Würzburger Kickers  
Carl Zeiss Jena - 1. FC Kaiserslautern  
FC Ingolstadt - Sonnenhof Großaspach  
Preußen Münster - SpVgg Unterhaching  
Eintracht Braunschweig - Bayern München II  
FSV Zwickau - Hallescher FC  
Waldhof Mannheim - Viktoria Köln  
SV Meppen - Hansa Rostock  
 
31. Spieltag (27.-30.3.20)      
Bayern München II - FSV Zwickau  
SpVgg Unterhaching - Eintracht Braunschweig  
Sonnenhof Großaspach - Preußen Münster  
Chemnitzer FC - FC Ingolstadt  
1. FC Kaiserslautern - MSV Duisburg  
Würzburger Kickers - Carl Zeiss Jena  
KFC Uerdingen - TSV 1860 München  
Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg  
Viktoria Köln - SV Meppen  
Hallescher FC - Waldhof Mannheim  
 
32. Spieltag (3.4.-6.4.20)      
1. FC Kaiserslautern - Chemnitzer FC  
Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen  
MSV Duisburg - Würzburger Kickers  
Preußen Münster - FC Ingolstadt  
Eintracht Braunschweig - Sonnenhof Großaspach  
FSV Zwickau - SpVgg Unterhaching  
Waldhof Mannheim - Bayern München II  
SV Meppen - Hallescher FC  
1. FC Magdeburg - Viktoria Köln  
TSV 1860 München - Hansa Rostock  
 
33. Spieltag (11.-13.4.20)      
Sonnenhof Großaspach - FSV Zwickau  
FC Ingolstadt - Eintracht Braunschweig  
Chemnitzer FC - Preußen Münster  
Würzburger Kickers - 1. FC Kaiserslautern  
KFC Uerdingen - MSV Duisburg  
Hansa Rostock - Carl Zeiss Jena  
Viktoria Köln - TSV 1860 München  
Hallescher FC - 1. FC Magdeburg  
Bayern München II - SV Meppen  
SpVgg Unterhaching - Waldhof Mannheim  
 
34. Spieltag (17.-20.4.20)      
Würzburger Kickers - Chemnitzer FC  
1. FC Kaiserslautern - KFC Uerdingen  
Eintracht Braunschweig - Preußen Münster  
FSV Zwickau - FC Ingolstadt  
Waldhof Mannheim - Sonnenhof Großaspach  
SV Meppen - SpVgg Unterhaching  
1. FC Magdeburg - Bayern München II  
TSV 1860 München - Hallescher FC  
Carl Zeiss Jena - Viktoria Köln  
MSV Dusiburg - Hansa Rostock  
 
35. Spieltag (24.-27.4.20)      
Preußen Münster - FSV Zwickau  
Chemnitzer FC - Eintracht Braunschweig  
KFC Uerdingen - Würzburger Kickers  
Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern  
Viktoria Köln - MSV Duisburg  
Hallescher FC - Carl Zeiss Jena  
Bayern München II - TSV 1860 München  
SpVgg Unterhaching - 1. FC Magdeburg  
Sonnenhof Großaspach - SV Meppen  
FC Ingosltadt - Waldhof Mannheim  
 
36. Spieltag (2.-5.5.20)      
KFC Uerdingen - Chemnitzer FC  
FSV Zwickau - Eintracht Braunschweig  
Waldhof Mannheim - Preußen Münster  
SV Meppen - FC Ingolstadt  
1. FC Magdeburg - Sonnenhof Großaspach  
TSV 1860 München - SpVgg Unterhaching  
Carl Zeiss Jena - Bayern München II  
MSV Duisburg - Hallescher FC  
1. FC Kaiserslautern - Viktoria Köln  
Würzburger Kickers - Hansa Rostock  
 
37. Spieltag (9.5.20)      
FSV Zwickau - Chemnitzer FC  
Hansa Rostock - KFC Uerdingen  
Viktoria Köln - Würzburger Kickers  
Hallescher FC - 1. FC Kaiserslautern  
Bayern München II - MSV Duisburg  
SpVgg Unterhaching - Carl Zeiss Jena  
Sonnenhof Großaspach - TSV 1860 München  
FC Ingolstadt - 1. FC Magdeburg  
Preußen Münster - SV Meppen  
Eintracht Braunschweig - Waldhof Mannheim  
 
38. Spieltag (16.5.20)      
Waldhof Mannheim - FSV Zwickau  
SV Meppen - Eintracht Braunschweig  
1. FC Magdeburg - Preußen Münster  
TSV 1860 München - FC Ingolstadt  
Carl Zeiss Jena - Sonnehof Großaspach  
MSV Duisburg - SpVgg Unterhaching  
1. FC Kaiserslautern - Bayern München II  
Würzburger Kickers - Hallescher FC  
KFC Uerdingen - Viktoria Köln  
Chmenitzer FC - Hansa Rostock  
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 3. Bundesliga Saison 2018/19
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 3. Bundesliga Saison 2017/18
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 3. Bundesliga Saison 2016/17
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 3. Bundesliga Saison 2015/16
Der komplette Spielplan + Ergebnisse 3. Bundesliga Saison 2014/15
3. Bundesliga Saison 2013/2014